Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Артем1985

Ослабло крепление минусового провода на клемму аккумулятора

6 сообщений в этой теме

Всем привет! В морозы пришлось снимать аккумулятор, после того как холода спали, поставил аккумулятор обратно, но крепление минусового провода на клемме слетает и не держится, при этом гайка затянута до упора. Что делать? Можно ли это как то самому отремонтировать? Или нужно идти в запчасти и покупать новый минусовой провод, и ехать в сервис?

WP_20170110_11_08_19_Pro.jpg

0

Поделиться сообщением

Если при ослабленном болте клемму невозможно осадить вниз даже с помощью ударов торцом деревянной ручки молотка (не металла), то скручиваем болт, и шарошим прилегающие поверхности клеммы  крупной шкуркой, чтобы снять 5-7 десяток. Тогда клемме будет куда сжиматься.

Судя по фото, достаточно ослабить болт , осадить клемму ниже, и затянуть.

Изменено пользователем Конуркин
1

Поделиться сообщением

У меня свободно одевается на клемму, гайка закручена до упора и ушко больше не сжимается. Если я сточу метал на стыке милимметра два, то должно сжаться. Попробую шкуркой подобраться

Безымянный.png

Изменено пользователем Артем1985
0

Поделиться сообщением

Дык Вы болт-то сымите... .

0

Поделиться сообщением

Все встало отлично. У меня действительно крепление на клемме было не до конца опущенно вниз и при этом была затянута гайка. Я расслабил гайку, накинул ушко на клемму и хорошенько осадил вниз, верхняя часть клеммы должна торчать выше поверхности крепления ушка, после чего затягиваем гайку. Все ок, все держится крепко! Спасибо!!!

Безымянный.png

Изменено пользователем Артем1985
0

Поделиться сообщением

О сколько нам открытий чУдных готовит просвещенья дух...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу