Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Артем1985

Ослабло крепление минусового провода на клемму аккумулятора

6 сообщений в этой теме

Всем привет! В морозы пришлось снимать аккумулятор, после того как холода спали, поставил аккумулятор обратно, но крепление минусового провода на клемме слетает и не держится, при этом гайка затянута до упора. Что делать? Можно ли это как то самому отремонтировать? Или нужно идти в запчасти и покупать новый минусовой провод, и ехать в сервис?

WP_20170110_11_08_19_Pro.jpg

0

Поделиться сообщением

Если при ослабленном болте клемму невозможно осадить вниз даже с помощью ударов торцом деревянной ручки молотка (не металла), то скручиваем болт, и шарошим прилегающие поверхности клеммы  крупной шкуркой, чтобы снять 5-7 десяток. Тогда клемме будет куда сжиматься.

Судя по фото, достаточно ослабить болт , осадить клемму ниже, и затянуть.

Изменено пользователем Конуркин
1

Поделиться сообщением

У меня свободно одевается на клемму, гайка закручена до упора и ушко больше не сжимается. Если я сточу метал на стыке милимметра два, то должно сжаться. Попробую шкуркой подобраться

Безымянный.png

Изменено пользователем Артем1985
0

Поделиться сообщением

Дык Вы болт-то сымите... .

0

Поделиться сообщением

Все встало отлично. У меня действительно крепление на клемме было не до конца опущенно вниз и при этом была затянута гайка. Я расслабил гайку, накинул ушко на клемму и хорошенько осадил вниз, верхняя часть клеммы должна торчать выше поверхности крепления ушка, после чего затягиваем гайку. Все ок, все держится крепко! Спасибо!!!

Безымянный.png

Изменено пользователем Артем1985
0

Поделиться сообщением

О сколько нам открытий чУдных готовит просвещенья дух...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу