Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Nikolasis74

Приемная труба с катализатором или без

5 сообщений в этой теме

проржавела выхлопная, а на днях и средняя часть вывалилась. Решил поменять полностью от двигателя до зада. Когда обратился за зап частями, встал вопрос брать "Приемную трубу под катализатор" или "Приемную трубу без катализатора". Продавец сказал, что основное отличие у труб в креплениях к двигателю.

Судя по информации матизы существуют с завода как с катализатором, так и без. Как узнать какой у меня Мотя(точнее с катом или без).

Не хочется(точнее времени нет) ехать в начале в сервис смотреть, потом за запчастями,потом снова в сервис.

Matiz 2004г.в. 0,8л с кондером.

P.S. Темы читал про катализатор, и даже кто-то спрашивал про это. Но ответа так и не было :(

0

Поделиться сообщением

Таки,если открыть капот и посмотреть в район выхлопного коллектора - после фланца соединения есть ли банка (утолщение) с ввёрнутым лямбда-зондом и проводком к нему,это и есть катализатор.   На более поздних машинах есть второй кат. под днищем.

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то меня должен именно интересовать второй катализатор. Именно он и влияет на то какая приемная труба мне и нужна.

Я правильно понял?

А вот его как-то просто посмотреть можно? или это уже проблематично?

0

Поделиться сообщением

2-й кат стоит под днищем в районе сиденья переднего пассажира. Там ещё должен быть над ним во впадине прикручен защитный экран в форме выгнутого листа по длине банки. Не думаю что в 2004-м их ставили. Можно проверить став на коленки и заглянув под юбку днище за правым передним колесом.

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

Вангую что второго ката на машине 2004 года нет ,так что труба скорее всего без ката,увидеть первый кат можно открыв капот и посмотрев на коллектор как и писали выше ,если есть датчик с проводами на коллекторе то первый кат стоит если нет то вообще без кат машина..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу