Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

евгеш

тормоза

7 сообщений в этой теме

Здраствуйте!!!у меня такая проблема поставил в круг новые колодки ездил все хорошо было тормазила  нармально.поездил по горам тормоза нагревались аж чутьли ни дым шол.последнее время тормозишь идет вибрация   на руль отдает .в чем дело не знаю колодки нармальные

0

Поделиться сообщением

На Вазе было такое. Менял диски торм. После замены ... вибрация на руль. После проточки новых дисков у токаря, все устаканилось. Если не колодки, может стоит проверить диски......

Изменено пользователем bibliofil
0

Поделиться сообщением

Диски перегрел их повело, проточить на машине и порядок если остаточная ширина дисков позволяет,

имхо.

0

Поделиться сообщением

как понять проточить на машине

0

Поделиться сообщением

Это есть такие мастерские, где протачивают тормозные диски не снимая с машины. Примерно по 1,5 р  за диск.   
Я б не стал.  Кроме одного случая: тормозные диски очень дорогие, от хорошей фирмы, и поставлены вчера. Тогда проточить. В остальных случаях выделка дороже новой овчинки))...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Конуркин сказал:

Это есть такие мастерские, где протачивают тормозные диски не снимая с машины. Примерно по 1,5 р  за диск.   
Я б не стал.  Кроме одного случая: тормозные диски очень дорогие, от хорошей фирмы, и поставлены вчера. Тогда проточить. В остальных случаях выделка дороже новой овчинки))...

Заменить передние диски на матизе- это 5 тыс рублей как минимум на одну  сторону ибо, меняются  диски  с подшипниками которые ещё нужно правильно снять и потом  запрессовать  на прессе,через проставочное кольцо(у механика например для этого есть спец приспособа, подбирает проставочное кольцо между подшипниками без запрессовки!!) по этому реально проточить будет в 3 раза дешевле,как минимум.Замена передних дисков на матизе уникальна ибо только у него диск  невозможно поменять просто открутив его от ступицы, нужно спрессовать и потом запрессовать в ступицу   диск а это и долго и трудо затратно,и стоят подшипники не хило, так что проточить на матизе - самое то,если диски  не изношены.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, slava9 сказал:

,если диски  не изношены.

Держим кулаки за это...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу