Перейти к содержанию

матиз 2011 года стоит трамблер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто знает, у меня Матиз 2011 года,но двигатель стоит по чему то трамблерный , хотя они ставились же до 2008 года. у кого есть какие версии ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть версии?
Пробить ВИН на соответствие. Если там 2011, то либо мотор не родной, либо Матиз произведён для отсталых стран. На Украину поставлялись трамблёрные Матизы Евро-2 очень долго. Ну или для ещё какой-то Мумбы-Юмбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. вин пробивал ,написано что 2011. возможно двигатель меняли пред идущие хозяева. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полной версии ВИНа есть подробные данные о комлектации… . Я это имел ввиду в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял, я  когда его расшифровал , там была написана модель моего двигатель ,но не указано какой он трамблерный или с катушками . 

вот какие данный пишет:

Марка DAEWOO

МодельMatiz

Модификация 0.8 S-TEC

Код моделиM150

Расположение рулевой колонки левостороннее

2. Даты

Модельный год 2011

Начало производства 2001

Окончание производства 2015

3. Трансмиссия

Тип КПП автоматическая

4. Параметры силовой установки

Серия двигателя F8CV

Топливо бензин (цикл Отто)

Наличие и тип наддува без наддува

Система питания многоточечный впрыск в коллектор

Объём двигателя, куб.см796

Компоновка двигателя рядный, 3 цилиндра

Мощность 38kW

Крутящий момент 69Nm@4200

Стандарт определения мощности и моментаDIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты, щас в эксзисте посмотрел характеристики своего ВИНа, оказывается что у меня АБС стоит ))). Трамблёр, кстати, не показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз автомат, Е2,в Россию такие не поставляют с 2008 года ,в Казахстан и Украину до сих пор поставляют по этому и трамблёр, без трамблёра  матизы только на МКПП  и Е3 в России, ВОТ И ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, slava9 сказал:

 ВОТ И ВСЁ.

Слава, когда я говорил про Мумбу-Юмбу, я честно не имел ввиду наших уважаемых братьев из Казахстана.))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот жалко что не доработали матиз на автомате под Е3 ибо, спрос был бы и сегодня хороший,по цене конкурентов бы не было ,эх  жаль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  интересно карб на них ставили? В условиях гаража больше чем уверен что да, а на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу что знаю.
1997 год. Матиз набирает популярность в Корее, и ранние Матизы под испытания в единичных случаях имели мотор Тико. Тико к этому времени во всю делают уже в Узбекистане, потом в Польше, Румынии и еще кое-где.  Уверенно делают до 2002 года, может и позже. Поздние Тико в порядке единичных экспериментов оснащались мотиными моторами, но так как решение о прекращении производства уже висело в воздухе- в серию это дело не пошло.   
Карбовый тикушный мотор не требует особо качественного бензина, нет ни катализатора, ни лямбд, ни отсечек, ни мозгов. Заливай всё что горит и крути на сколько смелости хватит.  Узбекские юзеры часто ставят тикушный мотор на Моть, ибо едет лучше, а ест меньше. ЕВРО-Ноль этому способствует.  У нас это не вполне законно, ибо мотор получается нештатный.
Вывод: серийно карбовых матизов не выпускали. Но они были и есть.75ab744s-960.jpg.8931118be4f248e959879ffd22075a9a.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение с воздуханом, как в Жигулях )) Только вход в дроссель не видно как сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...