Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Bor

Подскажите какое масло заливать в АКПП ? И главное где ?)

15 сообщений в этой теме

У меня матиз 2007 год ,двигатель 0,8 (52 лошадки) пробег 31000, коробка Автомат , я покупал с рук , поэтому пробег может быть не правильный , вот я и решил может все таки масло заменить в коробке ? 
Я проверял на щупе масло чуть больше минимума , оно такого красноватого цвета . 
Естественно буду менять в сервисе, т к сам не умею. Так как врятли его меняли хоть раз 

Вопрос такой какое масло заливать ? я так понял нужно хотя бы сделать частичную замену со снятием поддона
И второй вопрос подскажите где могут все сделать по уму как надо ? 
Я живу в Люберцах , если кто знает нормальных спецов к кому можно подъехать и поменять ?

0

Поделиться сообщением

Не трогайте его, а? Ну, как совет от спеца) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, mousoff сказал:

Не трогайте его, а? Ну, как совет от спеца) 

У меня до этого был ниссан кашкай , новый брал в салоне, там тоже про масло говорили в коробке не трогать , и через 3 года накрылась коробка , я приехжаю в сервис официальный , а они говорят вы не меняли масло в коробке ? (пробег 80000) я говорб что ни в одном регламенте не написано что надо было менять, они промолчали ,При этом я проходил все ТО у диллера.  В итоге меняли коробку(вариатор)  по гарантии слава богу. С мастером разговорился он сказал что надо хотя бы на 50000 менятть и контролировать , не одна сволочь в оф центре не сказала об этом , В итогде слава богу не я а ниссан попал на коробку стоимостью 350 000 р 

Поэтому теперь переживаю что бы не было такого в следующий раз на других машинах

Я с радостью не буду трогать , но все же боязно за коробку (

Изменено пользователем Bor
0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Bor сказал:

коробка Автомат , я покупал с рук , 

2 часа назад, mousoff сказал:

Не трогайте его, а? 

А "руки" непонятно что туда могли налить... . Чтоб было красное и подешевле). Так что надо всё ж ехать к mousoff, пусть даст гарантию за неизвестно что и кем залитое)))...

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Конуркин сказал:

А "руки" непонятно что туда могли налить... . Чтоб было красное и подешевле). Так что надо всё ж ехать к mousoff, пусть даст гарантию за неизвестно что и кем залитое)))...

просто дело в том действительно  не известно лазили ли туда два предыдущих владельца , и второе пробег в всего в 30000 км машина которая 2007 года тоже не очень верится ( Хотя судя по салону похоже , но не факт что не скрутили пробег )

0

Поделиться сообщением

Ваше право) Отпишитесь через недельку после замены, думаю что подскажу куда обратится. 

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял мнения разделились меня ть или не менять , доливать или не доливать (

0

Поделиться сообщением

Доливать- однозначно если уровень недостаточный. Только- несколько правильно вы его измеряете? 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, mousoff сказал:

Доливать- однозначно если уровень недостаточный. Только- несколько правильно вы его измеряете? 

на полностью прогретой машине , на заведенной , щуп там есть на нем и смотрел 

Изменено пользователем Bor
0

Поделиться сообщением

Кроме того что она прогрета она должна ещё и кучку км проехать до измерения. Теплообменник там зачаточный же, оч неэффективный. Т.е полностью прогретая машина и проехать км 10 как минимум, потом сразу не глуша  смотреть 

Течей нет? Если нет то, по всем законам логики уровень должен быть нормальным, оно деваться то никуда не может. 

0

Поделиться сообщением

Только что, mousoff сказал:

Кроме того что она прогрета она должна ещё и кучку км проехать до измерения. Теплообменник там зачаточный же, оч неэффективный. Т.е полностью прогретая машина и проехать км 10 как минимум, потом сразу не глуша  смотреть 

Я понял , значит сделаю так как вы сказали

ТАк все же если уровень не достаточный какое доливать ? учитывая что неизвестно предыдущие два владельца лазили ли вообще туда или нет в коробку я имею ввиду  (  , и еще пробег смущает при 2007 годе 31000 пробег 

0

Поделиться сообщением

Пробег запросто может быть реальным. У меня таких машин пасется много, хозяев знаю лично с момента покупки. Есть даже один матиз 2006 года с пробегом в 4000 км. 

Для понимания. Пробег в основном набегает из каждодневного. А если машина используется 2 раза в год- уехать на дачу весной и вернуться осенью - могут быть смешные цифры совсем.  

0

Поделиться сообщением

Только что, mousoff сказал:

Пробег запросто может быть реальным. У меня таких машин пасется много, хозяев знаю лично с момента покупки. Есть даже один матиз 2006 года с пробегом в 4000 км. 

Отсюда вопрос как определить пробег реальный или нет , что б понять, т к если реальный пробег врятли лазали в коробку тогда )

Судя по тому что руль без потертостей и педаль не стерта , а так же рычаг автомат. коробки тоже без потертостей , видно тольео что красили передний бампер пластмасса и все )

0

Поделиться сообщением

Как пик того с чем я лично столкнулся в свое время. В 90м году я покупал свою первую машину , это была новая 21043. Одновременно со мной 2109 брал коллега отца. Прошло лет 15, отец просит зайти к соседым на даче- что то с машиной, странно работает. Захожу, с удивлением узнаю что это та самая 2109, только уже трижды перекрашенная с 4м аккумом. При работе странно хлюпает, шланги антифризные раздуты неимоверно, вместо масла- густая субстанция чернющего цвета. Спрашиваю- а когда меняли? Никогда, а зачем? Пробег всего 1600 с хвостиком, а первая замена чего бы то ни было на 2000 )))))))))) 15!! лет!!!! Так вот они живут почти на Мкаде как раз в сторону дачи, и эти 15 лет  ежегодно 2 поездки по 50 км.

Сидение, днище, пол под пяткой правой ноги ( ковролин) 

0

Поделиться сообщением

В общем вчера проверил масло в коробке с соблюдением условий таких как : Проехал более 20 км , затем не глуша машину посмотрел масло на щупе было в середине между рисками, цвет нормальный запаха нету . В общем в коробку не лезу )  Теперь я спокоен

Всем спасибо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу