Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Miron

Заброс задка на гравии

10 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

Матиз 0,8 2010 год. 58.000 км. Амортизаторы сухие. На качок работают вроде адекватно. Ход вверх, чуть вниз и замер. Но при повороте на мелких неровностях начинает юзом сьезжать задок. 

Это уже "уставшие" задние амортизаторы, или особенность легкого задка?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miron сказал:

или особенность легкого задка?

Может это особенности вождения? На переднем приводе перед входом в поворот притормаживаем, а с середины и до выхода из поворота- ускоряемся.  Ну и совсем пустая машина класса "А" таки действительно не весит ничего. Вот и таскает. Можно махнуть десятилетние амортизаторы на новые дешёвые, Кайаба например. Новое оно завсегда новое...

0

Поделиться сообщением

Так может они по гравию и съезжают? На какой скорости и при каком угле поворота? 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Конуркин сказал:

Может это особенности вождения? На переднем приводе перед входом в поворот притормаживаем, а с середины и до выхода из поворота- ускоряемся.  Ну и совсем пустая машина класса "А" таки действительно не весит ничего. Вот и таскает. Можно махнуть десятилетние амортизаторы на новые дешёвые, Кайаба например. Новое оно завсегда новое...

Да, я именно так и езжу. Это ж не феррари))). Понятно, что перед поворотом притормозил, 2-я и к выходу чуть газку.  

Чуть позже, как финансы позволят, заменю. Просто к этому же и вопрос. А стОит ли? Как то неправильно отдать около 2,5-3 тысяч в никуда)

@mousoff Да, по гравию вообще тащит. А если просто мелкая гребенка какая-то, или крупнозернистое покрытие, или снятый асфальт, в плавном повороте на 30-40 км/ч немного "переставляет" задок. Типа как "плывет" наружу дуги. Не критично, вполне контролируемо, но немного неприятно. Помню на "классике" такие симтомы были при подтекших амортизаторах, или разбитых резинках в местах их крепления к мосту и кузову.

Изменено пользователем Miron
0

Поделиться сообщением

А резина не лысая? Не знаю, у меня на пустой машине не переставляет, ну...в разумных пределах. Хотя, наверное я 30-40 по грунтовкам и не езжу, зачем. По асфальту вообще на 50 90 градусный поворот проходит без проблем . 

0

Поделиться сообщением

Нет. Новый Нокиан sx. Купил в мае. Да, по асфальту я вообще балдею с Матиза! Ввинчивается в поворты!!! Честно, я  от этого клопа такого даже не ожидал.

Изменено пользователем Miron
0

Поделиться сообщением

Помню как тоже зад переставляло, рельсы на уровне асфальта пролетаешь километров на 40/ч и зад прыг-прыг в бок. Или по ямкам перекатываешься и сидишь в кресле как шарнир - плечи вроде ровно держишь, а таз вместе с креслом туда-сюда...

Это всё реально ушло когда сзади Каябы от Спарка поставил. Отличие разительное от покатушек и недоумеваешь почему прочитал тыщу положительных отзывов, а аммы заменил только сейчас. И почему раньше не заменил...

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Понял. Как надоест, заменю амортизаторы.

0

Поделиться сообщением

Ну или мешок песка в багажник) Хотя я бы просто спокойнее по грунтовкам ездил, но тут все зависит от Ростовских дорог, может у тебя большинство таких. Я с грунтовкой только на 200 метрах на даче встречаюсь а там один черт не разгонишься- дети, велики-мотики.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, mousoff сказал:

Ну или мешок песка в багажник) Хотя я бы просто спокойнее по грунтовкам ездил, но тут все зависит от Ростовских дорог, может у тебя большинство таких. Я с грунтовкой только на 200 метрах на даче встречаюсь а там один черт не разгонишься- дети, велики-мотики.

Я буквально сегодня вёз на работу 100 листов переплетного картона 1000*700. килограмм 80. Ничего не козлило и не кидало. А дороги у нас хооошие относительно. Просто я в поселке живу рядом с Ростовом. И у меня около километра гравийки укатанной. А потом раскатанной миксерами)))

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу