Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

veraM

Выбор антифриза. Обьединено.

53 сообщения в этой теме

46 минут назад, mousoff сказал:

сильно наклонял, благо подьемник под рукой. 

прошу по-подробнее процедуру, пжлст

и как проще / дешевле выходит, что бы вымыть "ржавую шнягу": промывать Лавром или два раза антифриз поменять, есть ли смысл снимать радиатор (где-то я читал, что в неснятом положении самая грязная фракция оседает и не вымывается)

Изменено пользователем ввовв
смягчил выражения
0

Поделиться сообщением

А что там подробнее? Задрать заднее правое колесо насколько смелости хватит. При этом почти отрывается переднее правое, переднее левое просаживается.  И лить в бачок отстегнув нижнюю трубку от радиатора. Помпа при этом становится в уровень с термостатом. По крайней мере из под головы из мертвой зоны сливается лишний литр бяки. Кусками. В идеале делать это все без термостата, просто его исключив чтоб не мешал вымыванию. А из радиатора- наоборот- поднимая левую сторону, но радиатор то проще, его можно снять и просто помыть в спокойной обстановке.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, mousoff сказал:

в блоке полюбас остается ржавая шняга, сколько его не промывай.  

Вот по этой причине я и призываю брать концентрат. Слили что слилось, потом Лавр по Инструкции, потом дист водой многократно. А вода там палюбасу останется. Прикидываем сколько лить концентрата, и получится норм ОЖ. Я выбрал лиловый ФЕБИ, но никому не навязываю . Просто проверено мной многократно, и всё ОК. Я его не произвожу и не перепродаю)).G12_kontcentrat_1.thumb.jpg.612d58d8e60e58b15314377b54fae2cf.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу