Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

askl

Метки ремня грм

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, скажите пожалуйста как самостоятельно проверить метки ремня ГРМ ? Ямы нет . На шкиве Каленвала где стоит ремень генератора есть ли какая нибудь метка ?или его надо откручивать и смотреть уже на звёздочке на котором  установлен ремень ГРМ  . После замены ремня жрать ещё больше вроде стал Матиз, и масло бензином запахло. Все проверил остался только ремень. Машина 2009 г, родной пробег 13000 км. Моть меня закалебал уже, диагносты ничего не говорят, ошибок нет. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, askl сказал:

или его надо откручивать и смотреть уже на звёздочке на котором  установлен ремень ГРМ ...

Да, метка на звёздочке. Для проверки или замены ремня можно задомкратиться повыше и снять колесо.

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую

0

Поделиться сообщением

А на шкиве ремня генератора метка должна быть? А то у у меня только серой краской точка стоит а риски вроде нет. Если эта точка и есть метка то она стоит сантиментов на два дальше вперёд чем отметка 0 на защите. В принципе у меня и до замены ремня машина жрала и мотор дрожал, а при сильном нажатии на газ на второй  или третьей скорости машина начинала быстро ускоряться  происходит рывок, и то не всегда, а  если педаль давить  не на всю движок  рычит а машина не тянет. Главное ошибок нет, фарсы , свечи, провода, давление 3.5, во впускном 35,  вроде в норме а жрет очень много. Может я когда я ее купил ремень уже стоял не по меткам а когда в сервисе его меняли поставили как и было  не по меткам , в сервисах у нас кто работает? Отсюда проблема и осталась.

0

Поделиться сообщением

@askl , развесилил с меткой на шкиве генератора )))). Нет конечно, генератору всё равно как крутиться. И на шкиве помпы метки тоже нет. )))

Кстати, вот вам ещё одна заморочка ))), когда выставите грм метки на шкивах, напротив любой поставьте метку маркером на ремне. И прокрутите 1 оборот. Вооот, и метка на то же место не вернётся, а по идее должна. )))

0

Поделиться сообщением

Полагаю, что имелся ввиду шкив КВ, на который одет ремень генератора... .

0

Поделиться сообщением

@Конуркин Да шкиф  , все верно

0

Поделиться сообщением

На этом шкиве каленвала риски нет есть метка отмеченная серой краской , если по ней смотреть при выставленной метки  распредвала эта метка на шкиве каленвала сантиметра на два дальше стоит от метки 0 которая на защите где ещё 20 и 10. Если так то надо переставлять ремень, если эта не та метка то нужно снимать шкиф каленвала и смотреть метку на звёздочке каленвала. В любом случае надо все разбирать. Буду делать сам , в сервис не поеду ,нервы мотать не хочется .

А может там все по меткам , зря ругаю сервисменов, до замены ремня  машина приблизительно так же ехала и расход был большой в районе 15, только вот масло бензином не пахло А может бензин в масло попал когда я машину в мороз - 27 заводил, она у меня тогда долго не заводилась, долго крутил стартером.

0

Поделиться сообщением

На шкиве есть риска  я ее нашел, она смотрит строго на нуль , все в порядке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу