Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

askl

Резина в трещинах

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте, всем доброго дня, сегодня перекинул зимнию  резину на летнюю  и на одном колесе есть неглубокие трещины в одном месте . Резина родная Кумхо 2009 года пробег на ней всего 11000 км.  У меня вопрос , если она от старости потрескалась может камеры поставить, или так можно ездить ?

Я понимаю Вы скажете резину надо менять, что она на скорости лопнет, но денег нет покупать новую вот и все. Что посоветуете ? Заранее благодарен.

IMG_20210407_142738.jpg

0

Поделиться сообщением

Можешь не переживать - эти трещины  никак на эксплуатацию не влияют. Там дальше идёт корд для которого эти трещины как дополнительный протектор

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду ездить дальше. Но это колесо заменю на запаску , она новая ещё ни разу не эксплуатировалась .  

0

Поделиться сообщением

Ходили слухи, что есть страны, где попытка эксплуатации резины старше 5 лет заканчивается тюрьмой. У нас вроде пока шины старше 10 лет не могут лишь пройти техосмотр. Но это Инструкции пунктам ТО, в наручники пока не заковывают.  
По виду резина просрочена. Никто не будет идти в болото в потрескавшихся резиновых сапогах. Тут то же самое. На выброс.
Содержать машину как положено- вообще дорогое дело. Экономия кончается на кладбище.

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Спасибо успокоили, вот такого комментария я и ждал, а то ничего страшного, все хорошо. Ремень ГРМ пробег 11 000 км но по возрасту он старый 10 лет ему, менять обязательно  он порвётся , загнет клапана, треснут поршня , ремонт будет стоить дороже машины, большой расход топлива  все поменял что можно , но причина датчик уровня топлива врёт, или на кушетку сильно жму , двигатель потряхивает значит двоит надо делать капитальный ремонт. Для того он и форум чтоб высказывать свое мнение, и коротать время.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, askl сказал:

... надо делать капитальный ремонт. Для того он и форум чтоб высказывать свое мнение, и коротать время.

Вот вообще капремонт к вышеописанному (то что не вошло в цитату) не при чём.))

Тут компрессию бы померить, сравнить расход масла, пробег за 180 тыщкм... 

Были покрышки Белшина 155/70, зимние, с внедорожными протекторами, отъездили 7 лет по чесноку, стёр их в 0, пошли ппо бокам радиальные трещины, и в последний сезон ездил на них как кот с мокрыми лапами, расколбас был у каждого колеса свой ))) трясло машинку не по-детски. Когда поставил новые шины, это было блаженство, ехал равно как в кровати... ))

0

Поделиться сообщением

У моих колес протектор хороший, только трещины на одном колесе небольшие( видно на фото) вот я и интересуюсь ,опасно так ездить или нет. Денег на новую резину нет, а ездить по работе надо.

0

Поделиться сообщением

Я бы такое колесо назад всетаки поставил. Всетаки когда заднее взрывается на ходу уцелеть вероятности больше. Недавно ехал на машине с колесами 1998 года выпуска. Забрали гаражную капсулу времени так сказать. Жив цел почти здоров чего и всем желаю

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leonking сказал:

Всетаки когда заднее взрывается на ходу уцелеть вероятности больше.

Это понятно, канешное дело.  Но вроде не война... . Зачем нам в мирное время рисковать из-за помоешной покрышки)… . 

13 часа назад, askl сказал:

Денег нет, а ездить по работе надо

Хороша работа, где за неё ничего не плотють))… .

0

Поделиться сообщением

Поставил запаску вместо нее, она новая родная без трещин. А на работу я катаюсь  где платят (подработка ) а где не платят на эту работу хожу пешком. Посему и купил Матиз чисто чтоб на подработку ездить. Надо признаться что 100,% кто на Матизах ездиет  люди нищие как я , и не надо этого стесняться. Поэтому на форумах сидим что денег нет для  ремонта в автосервисе . У кого есть бабло они незаморачиваються , отдают на СТО и все.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, askl сказал:

Надо признаться что 100,% кто на Матизах ездиет  люди нищие как я , и не надо этого стесняться. 

Кто стесняется... Вот вообще нас не надо к нищебродам относить... Матиз вторая машина по приколу, да, есть такое.. А первая... не скажу какая, стесняюсь ф.и.о. водителя произносить который меня на работу возит. )))

У каждого свои зехеры. )))

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

Прошу прощение Вы  все средний класс , я один нищеброд .

0

Поделиться сообщением

Да ладно, все норм. У всех разные причины езды на Матизах , у меня- экономия, компактность и возможность выкинуть его в помойку как надоест) Скорее- продать за смешные деньги ибо за них уже второй и беру.

0

Поделиться сообщением

По опыту-резина на выброс, даже на запаску я бы такую не оставил ибо однажды зимой колесо правое заднее лопнуло и так кидануло что пипец, пару памперсов потом поменял, было неприятно ехать боком несколько десятков метров.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу