Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

basswood

Где делать ТО на Спарк в Москве

75 сообщений в этой теме

Вот и пришел момент определиться с ТО на Спарк в Московии.

Отпишитесь, пожалуйста, кто где и на сколько удачно делал ТО на своём Спарке.

Хотелось бы не просто отдать-забрать-заплатить-забыть, но ещё и твёрдо быть уверенным что всю тех.карту дилер выполнил добросовестно.

Так же интересуют детали, на вроде - кто не нарушает постановление правительства и пускает в рем.зону для контроля (ну или из за стекла).

0

Поделиться сообщением

GENSER: Отдали раньше срока, сказали все в норме... Обслуживание клиентов там отличное, но неприятный осадочек остался, т.к. сделали ТО в два раза быстрее технологических норм, а значит спустя рукава...

0

Поделиться сообщением

АВТОИМПОРТ: за работами не следила поскольку в них ничего не понимаю, но в ремзону пустили и даже дали пофоткать днище - на какие-то вопросы ответили, чего-то показали/рассказали. По времени трудно определить насколько сие было оптимально и всё ли это время машиной занимались, хотя как показывает практика свободных подъемников у них никогда нет, все по записи (хотя и особо без очередей) - так что им самим невыгодно у себя авто просто так держать - машину вернули часа через 2 вроде.

В сервисной книжке отметку сделали без напоминания.

однозначно рекомендовать или не рекомендовать данный сервис сложно, поскольку не с чем сравнить.

по расходам

Пробег 14636 км 08 июля 2007 г

Материалы 2259,06 р:

- шайба 10,40 р

- масло полусинтетика 10w-40 4л 782,00 р

- масло КПП 2,3 л 689,08 р

- фильтр масл AVEO 195,72 р

- фильтр вент салона 611,49 р

Работы 3327,24 р:

- подготовка к ремонту 238 р

- ТО 1 Spark (15000 км)

Всего 5586,33 р работы+материалы по 1 ТО

0

Поделиться сообщением

Я также в Дженсер на Ясенево вот скоро поеду на 30 000 То

В рем зону Вроде непускают я лично неспрашивал :blush2:

То я там проходил + пару раз заесжал масло менять И свечи на зиму

нормо час я уже писал

1070 Стоил в 07 сейчас незнаю

0

Поделиться сообщением

Вот и пришел момент определиться с ТО на Спарк в Московии.

сделал? отпишись, пожалуйста

мне тоже скоро второе ТО грозит...

вроде его лучше до поездки на селигер сделать, хотя еще только 25000 км

0

Поделиться сообщением

b_kat, это будет уже в начале апреля... но я ещё так и не определился. Все эти дилеры какие-то мутные... если не сказать проще - шарашкины конторы.

0

Поделиться сообщением

Не реклама!

Попробуйте отзвонится по ТО в Элекс-сервис(не путать с Элекс-полис)938-1000, 938-0088. (про зап. части уточняйте). Обслуживание и гарантийка корейцев. Я там на гарантии стою. Если интересно записывайтесь к мастеру Алексею Петровичу(свой чел), сказать с Клуба и привет от меня. Тож перед Селигером поеду делать ТО. Можем вместе.

0

Поделиться сообщением

CTC, всё отлично, только это не дилер Шевроле (я даже что-то сайта в интернете их не нашел), а значит гарантийное ТО там сделать не удастся. И кстати, это не дилер Хаммеров то же :)

0

Поделиться сообщением

Звонил в Genser-Люберцы, насчитали 7300 за ТО-1. Это нормально или много?

0

Поделиться сообщением

Alexx, много. Например, в Аванте декларируется 6400.

0

Поделиться сообщением

Когда забирала Искорку из ремонта, спросила про ТО. Дали такую бумажку. Я ее отсканировала, может кому пригодится. Взято в Трейдинвест на Шлюзовой набережной (Садовое кольцо). Записи на ТО как таковой нет - сказали, что за денек-два до ТО позвонить.

post-3531-1206555826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Звонил в Genser-Люберцы, насчитали 7300 за ТО-1. Это нормально или много?

Это ЧЁ такая инфляция

Я в 07 Делал в Дженсере на Новоясеневской

5782,70

Это что на 1517 Руб ТО подоражало :):bye:

Вобще узнаю Я в Воскресение кокраз на ТО-2 поеду

0

Поделиться сообщением

Alexx, много. Например, в Аванте декларируется 6400.

Аванта на другом конце Москвы... Далеко.

Ближе всего Тринити-Моторс, но к ним больше ехать не хочется.

Пока записался в genser на воскресенье....

А вот эта заявленная ими цена возрасти может? Первый раз прохожу ТО, извините за глупые вопросы :)

0

Поделиться сообщением

Сделал ТО-1 в Genser-Люберцы. Отношение мне понравилось, не забыли даже вписать первый ежегодный осмотр кузова. Цена 6800 р. (ниже той, которую мне назвали по телефону).

0

Поделиться сообщением

Сделал ТО-1 в Автоцентр Сити.

Работа - 2600, запчасти - 2900.

плюс, уговорили (развели) на передние колодки, но и старые были ещё хоть-куда (на фото - можете убедиться). Но я несопротивлялся, хрен с ними... тормозов много не бывает, тем более на автомате.

Отношение к клиенту отличное, а вот сам сервис - на троечку, разве что чисто в цехах, но от этого не легче, потому-что:

В воздушный фильтр (мотора) так и не заглянули

просил один задний барабан глянуть, так задние колёса даже не удосужились отвентить

зачем-то заменили "прокладку крышки клапанов" и "кольцо уплотнительное" (названия из накладной), после этого двигало в мощи немного потеряло и на холостых машину стало дёргать, а вот регулировку клапанов, что я просил, похоже так и не сделали (вот как боялся я российских рук дотрагивающихся до корейского железа - так всё и получилось)

После сервиса пришлось подтягивать переднее левое колесо, все болты спокойно подтянулись ещё на один оборот. (пипец! либо в этом сервисе не знают что такое гайковёрт, либо это диверсия, второе колесо было затянуто хорошо, но то же не гайковёртом, однозначно. это хорошо у меня привычка дотягивать после "сервиса" колёса ещё с совка осталась).

Претензии по поводу "закусывания" на паркинге АКПП и удара колодок в момент полной остановки - не принялись мастером наотрез, под девизом "так и должно быть".

В Гарантийной книжке "забыли" поставить отметку о замене масла и об осмотре кузова. Вопрос: а оно вообще по хорошему надо, или фиг с ним, не стоит того что бы возвращатся в этот автосервис?

ну вобщем... я понимаю что идеала нет, но... всё у нас как всегда и везде - совок (хотя уже с человеческим отношением).

В багажник кинули вот такую баночку а-ля с тем маслом которое мне залили. Т.е. меньше литра. А остальное где? Либо эта маслёнка "левая" либо одно из двух.

Встретил в салоне Спарк-автомат с буквочками LS в названии. Это что значит?

post-1260-1208105322_thumb.jpgpost-1260-1208105341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господа,

а кто-нибудь ездил в Арманд на ул. Гостиничная ?

И еще интересуют отзывы по Автомир, что на Ярославском ш. ?

До этого обслуживался в Блок-Авто (собственно где и покупал), но мне там не нравится.

0

Поделиться сообщением

Вы для начала позвоните узнайте

1 Какие Очереди \

2 Сколько ТО 1-2-3 Обходится с запчастями

Я лично всегда записывыюсь за 1 Неделю

очередь как правило 3-5 дней на ТО

А вот на Кузовной ОЧЕНЬ МНОГООО ждать надо :cray::acute:

0

Поделиться сообщением

Вы для начала позвоните узнайте

1 Какие Очереди \

2 Сколько ТО 1-2-3 Обходится с запчастями

Я лично всегда записывыюсь за 1 Неделю

очередь как правило 3-5 дней на ТО

А вот на Кузовной ОЧЕНЬ МНОГООО ждать надо :cray::acute:

Ну очередь мне не критична. Я могу и месяц подождать. Вариации в цене +/- 10% тоже переживу. Кузовной ремонт к счастью неактулен (тьфу, тьфу). Кстати, с этим во всех сервисах Ж***.

Для меня основной критерий, что бы не халтурили и пытались разводить на "бабки". Тем более, что машине езжу не сам, а жена с ребенком.

Последний раз проходил ТО в Блок-Авто. Пока ждал автомобиль познакомился в очереди с мужиком. Он у меня спрашивает, типа что может быть если при торможении раздается скрежет, как будто металл по металлу "дерет". Я отвечаю, что очень похоже на износ колодок, а он говорит, что 2 мес назад ТО здесь проходил. Тут уже у меня недоумение - на ТО остаточный рабочий слой должны проверять. Так выяснилось, что ему это "забыли" сделать, а он забыл спросить, когда машину забирал...

Увы, это далеко не единичный (случайный) случай.

0

Поделиться сообщением

В багажник кинули вот такую баночку а-ля с тем маслом которое мне залили. Т.е. меньше литра. А остальное где? Либо эта маслёнка "левая" либо одно из двух.

про масло всегда отвечают, что, мол, заливают из бочек, а это типа на долив....

отсюда -> не факт, что инфо на банке соответствует залитому маслу

у меня инфо про залитое масло на движке в виде бирки

LS - вид комплектации (что именно они означают, если честно, не интересно).

я на дороге видела аналогичный жутко оранжево-морковного цвета спарк

со слепу буковки прочла как 1,5)))))))

0

Поделиться сообщением

post-1260-1208105322_thumb.jpgpost-1260-1208105341_thumb.jpg

Я так думаю, что это просто 8-ая серия, как мне объясняли в салоне. Есть еще 7-ая... В чем разница не знаю.... Это ты на 1905 года в Автоцентр Сити смотрел?

И вопрос: по прошествии как я поняла уже 2-ТО расскажи где лучше было... а то я забираю свой мобильчик в Автоцентр Сити на 1905 года.... и уже начинаю думать о том, где лучше ему ТО проходить... конечно было бы лучше найти сервис поближе к Площади Ильича :cray:

0

Поделиться сообщением

я забираю свой мобильчик в Автоцентр Сити на 1905 года.... и уже начинаю думать о том, где лучше ему ТО проходить... конечно было бы лучше найти сервис поближе к Площади Ильича :buba:

Самый ближайший к нам/вам сервис Шевроле - на Садовом кольце - Шлюзовая набережная. Цены тамошние на ТО см. в сообщении № 11 этой темы.

0

Поделиться сообщением

Самый ближайший к нам/вам сервис Шевроле - на Садовом кольце - Шлюзовая набережная. Цены тамошние на ТО см. в сообщении № 11 этой темы.

ОК! Спасибо! Надеюсь не скоро накатаю 1000 км или когда там 1-ое ТО делать нужно ???

0

Поделиться сообщением

через 15000 или год - смотря что наступит раньше...

0

Поделиться сообщением

через 15000 или год - смотря что наступит раньше...

А масло заводское когда менять??? это ведь какое-то нулевое ТО....

0

Поделиться сообщением

А масло заводское когда менять??? это ведь какое-то нулевое ТО....

не обязательно проходить нулевое ТО, это только дилер советует делать, в распорядкеТО на Спарки его нету, вапще не заморачивайся до года или 15ти тыков

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу