Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

basswood

Где делать ТО на Спарк в Москве

75 сообщений в этой теме

Проходить ТО у официала дорого, после гарантии нет смысла. В гараж тоже не стоит, можно найти нормальный сервис типа (не реклама, просто ближайший в СВАО, сам еще не был) и обслуживаться у них WWWтчкAUTO-GRAD.RU

Да и будучи на гарантии, можно делать у официала только ТО, а все необходимое и негарантийное ехать к неофициалу. Сейчас сервисов полно, можно что-то подыскать приемлемое цена/качество. Например, на проезде Серебрякова целая куча сервисов, на Докукина тоже есть.

0

Поделиться сообщением

Проходить ТО у официала дорого, после гарантии нет смысла. В гараж тоже не стоит, можно найти нормальный сервис типа (не реклама, просто ближайший в СВАО, сам еще не был) и обслуживаться у них WWWтчкAUTO-GRAD.RU

Да и будучи на гарантии, можно делать у официала только ТО, а все необходимое и негарантийное ехать к неофициалу. Сейчас сервисов полно, можно что-то подыскать приемлемое цена/качество. Например, на проезде Серебрякова целая куча сервисов, на Докукина тоже есть.

истину глаголишь

только вот как понять какой нормальный сервис, а какой нет?

я, например, не могу...

вобщем, токма благодаря таким как я будут существовать официалы)))

0

Поделиться сообщением

Вот сейчас чуть потеплеет, я гаражик-то со Спарком откопаю (я его туда новым в январе запихнул, только пару раз покатался - но хватило положительных эмоций, несмотря, что я постоянно езжу на Лачетти с АКПП и переменно Тойота Камри АКПП. Так что Спарки рулят!), поезжу и поеду тысячах на 3000-5000 масло менять - пускай будет, мне будет спокойней на новой машине не ждать до 15000, и отпишу где хорошо, и почем (я, конечно, к официалу не сунусь - и так найду, где масло поменять и заодно пробью тему насчет обслуживания и ремонта).

0

Поделиться сообщением

Кто подскажет хорошего официала ближе к Балашихе?

0

Поделиться сообщением

Русь-Авто в Южном Бутово.

ТО1 обошлось в 5600 деревянных

в ремзону не пустили, но можно наблюдать через прозрачную стену

в принципе нареканий нет

еще как плюс - очереди не было

0

Поделиться сообщением

Русь-Авто в Южном Бутово.

ТО1 обошлось в 5600 деревянных

в ремзону не пустили, но можно наблюдать через прозрачную стену

в принципе нареканий нет

еще как плюс - очереди не было

Мое сугубое ИМХО. Официалы подсаживают на гарантию, как на наркотик. Это требует прохождения дорогого ТО стоимостью около 6000. При этом при необходимости поменять деталь по гарантии они вступают в интимные отношения с вашим головным мозгом, говоря, что детали нет, большая очередь итп (при этом если собираетесь делать ремонт за деньги, она тут же находится).

Я прошла 7800, сменила маслиццо и фильтры за 2000 рублей (тормозные колодки в порядке- проверяли) в сервисе "Новатор" (угол Хорошевки и 1 Магистральной у м.Полежаевская). Это не официальный, но фирменный сервис Дэу (обслуживают много Матизов, которые развозят пиццу). Авео у них тоже ремонтировала, качеством очень довольна!

0

Поделиться сообщением

точняк

а гарантия так и не пригодилась

:yes:

0

Поделиться сообщением

предистория...

Первое ТО делали в Тринити. Обошлось точно не помню около 8000.

Спрашивал мастера что входит в ТО, он перечислил и упомянул про замену фильтра салона. Я спросил а его нужно менять или можно не менять? ответ был категоричен - менять ОДНОЗНАЧНО - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, А ЧТО ВДРУГ ЧЕГО...

наши дни... :D

пришло время второго ТО. Стоимость ТО2 (30000) от 9500 до "нуууу примерно 11000" в Тринити.

Так как денег нет, а сам я занимаюсь запчастями, было решено - х... с ней с гарантией, с ценами дилеров на запчасти и сервис, и маловероятной поломкой автомобиля в гарантийный период экономия НОЛЬ!

Купил набор для ТО2 - масло, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, прокладку на пробку, три свечи, все оригинал (2160 руб.)

Воздушный поменял сам - отвертка, 4 винта, 5 минут, 1 сигарета.

Масло и свечки поменяю на днях - 500-800 руб.

и собственно фильтр салона...

руки есть, время есть, решил что поменяю сам. занятие скажу я вам крайне геморойное, хоть и не сложное. Пока все откручивал, была мысль - " интересно а сколько стоит в дилерском центре этот процесс? сервисмены тоже небось плюются когда это делают..."

Отрутил я все, открыл крышку . . . а там нет фильтра! все просто! не плюются они и не мучаются! они его просто не открывают и не меняют, а в накладной пишут - работа проведена, к оплате столько-то.

Короче, Тринити - привет, а всем удачи и будьте внимательны :D

0

Поделиться сообщением

Т.е ты хочешь сказать что с завода его не было?

Либо второй вариант- был, вынули, не нашли нового и собрали без него.

0

Поделиться сообщением

скорее всего с завода его небыло. а чудо-мастера зная, что процесс замены проблематичный и сложнопроверяемый, скромно его пропускают :D

желающим это проверить можно порекомендовать перед ТО сделать метку на саморезах которые держат бардачек, а после ТО посмотреть откручивали ли их вообще...

0

Поделиться сообщением

скорее всего с завода его небыло. а чудо-мастера зная, что процесс замены проблематичный и сложнопроверяемый, скромно его пропускают :thumbup:

Зная, как мастера в "тринити" подходят к работе - я не удивлён :cray:

Чего стоит хотя бы тот факт, что акт осмотра перед въездом в ремзону они вообще не составляют.

желающим это проверить можно порекомендовать перед ТО сделать метку на саморезах которые держат бардачек, а после ТО посмотреть откручивали ли их вообще...

Мне в genser прикрутили бардачок так, что он стал защёлкиваться с усилием. С одной стороны, могли бы уж и поровнее прикрутить, зато, с другой, есть некоторая уверенность, что фильтр реально заменили :shok: Тем более, что старые фильтры оставили на коврике в салоне.

-1

Поделиться сообщением

ну если только фильтры то можно пережить))))

я сам, как бывший менеджер мазда-капотня, иногда получал новые клиентские машинки после ночных смен по установке допа, не только со свежеустановленной сигнализацией, но и с салоном заваленым шкурками от семечек, пустыми банками и прочими следами ночной жизнедеятельности, простых парней из сервиса :wallbash:

клиенты сидят в салоне в предвкушении получения своей ласточки, а я со словами "минуточку" исчезаю в ремзоне чтобы с помощью пылесоса, тряпки и "е*вашумать" восстановить девственность машинки :angry2:))

0

Поделиться сообщением

Прошел ТО-3 в Аванте на Кутузовском. + регулировка клапанов и прочистка инжектора.

Претензий нет. Все 4 часа просидел в рем.зоне рядом со своим "конём". Всё понравилось.

[size=1]Разве что небольшая придирка: после клапанов и инжектора - хотелось бы видеть полностью проведенную диагностику мотора с помощью диагностического прибора (подоткнутого к ЭБУ машины)... однако, этого не случилось. Всё на слух, по старинке.[/size]

IMHO, единственный нормальный сервис, где не боятся не просто пускать в рем.зону... но и действительно видно, что "прятать" от клиента нечего. Всё на уровне. (второй раз наблюдаю там за ТО)

post-1260-1269875935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

стоимость и перечень работ, пожалуйста, напишите.

ЗЫ У меня прошел год с даты последнего ТО, но пробег только 53000 с гаком. Видимо придеться обслужиться...

0

Поделиться сообщением

Вот такие цены в Аванте (апрель 2010):

post-1260-1271475237_thumb.jpg

сделал ещё на стенде диагностику амортизаторов. Результаты для пробега в 32 тысячи по московским и иногда подмосковным дорогам:

post-1260-1271475355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

дата измерений 27.05.2010 :wallbash: )))

спасибо

попозжее ознакомлюсь

пробежав по диагонали второй файл - выводы по данным измерений какие?

0

Поделиться сообщением

пробежав по диагонали второй файл - выводы по данным измерений какие?

выводы по амортизаторам: целесообразно поменять на следующем (+15тысяч) ТО.

0

Поделиться сообщением

ТО 4 Арманд-Шевроле

По цене 7400 р по регламенту с запчастями, в том числе дополнительно - замена фильтра двигателя.

Из неприятного

передние колодки - внешняя часть правой изношена на 80% за пробег ококло 10 тыс км. Остальные в порядке. Причина - "заклинило скобу" и это следствие "грязных обочин"(с).

Замену колодок и сопутсвующие работы по суппортам и проч я делала у них в прошлом году. Я, конечно, понимаю особенности состояния "автомобиля выходнного дня", но расклад менять каждый год колодки меня не устраивает.

Комплект очередных колодок был куплен сегодня в арманде же за 1800 р и поменян у Маусова за 737 р.

Мастер в деу сервисе увидел еще одну неприятную вещь - левый амортизатор (передний же) грязный в масле. Этого на арманд-шевроле мне не сказали и не написали, а может и вовсе не заметили. Как бы выходит "косяг" чтоль.

Так что, basswood, аморы и мне надо менять.

0

Поделиться сообщением

кстати,

я вернулась таки к официалам и переспросила)

аморы менять не буду - типа пока не застучат. То же сказал Маусоф.

Нифига уже не понимаю, ну да ладно.

1

Поделиться сообщением

свершилось чудо - я сделала 5ТО не у официалов шевроле, а у официалов деу)

В Москве, на ул Вагоноремонтной, д.157, с14.

Запчасти мне обошлись в 9500 руб при самостоятельной закупке, все запчасти оригинальные, кроме дистиллированной воды. Переплата за "излишки масла из-за фасовки" порядка 1500 р... Жалко, конечно - "могла бы купить себе что-нить из одежды"(с)) Но я хотела оригиналы - я их получила.

По работам

можно наблюдать со стороны, можно еще ближе.

Можно воочию допытать с пристрастием известного Вам по техническому форуму Маусова (который в этом центре бывает только по вс) о каком-нибудь техническом вопросе и потом согласиться с ним или нет.

В принципе Дима (mousoff) сыграл ключевую роль в том, что я сделала выбор в пользу тех.центра, представителем которого он здесь является.

И вопрос не столько в скидке, хотя тоже приятно (Скидка клубу 10%). Я не имею опыта самостоятельного рукоделия по автомобильной части, поэтому в выборе подрядчика приходиться полагаться на свое интуитивное понимание, что этот человек в принципе плохого не посоветует (судя по содержанию в том же техническом форуме и прочих душещипательных историй, связанных с автомобилями и около))). То есть это человек, мнение которого для меня стало в технических вопросах немаловажным, потому как не теоретик.

Конечно, я не заглядывала в глаза юноше, который непосредственно выполнял работы, и даже не приняла рекомендации бригадира "помыть двигатель, чтобы было красиво", и не стояла над душой у работников, и после ТО проехала всего км 25.

Для кого-то это может показаться смешным, да и ладно - улыбнитесь, не жалко.

Посмотрим)

В принципе я спокойна и уверена, что все работы сделаны и сделаны как надо.

Итого, мне ТО5 с дополнительными досрочными заменами некоторых ремней и жидкостей (не обязательно, но было желательно) обошлось (с учетом скидки) в 6700 р и рубль сдачи. По времени 3,5 часа.

Планово: замена моторного масла, замена трансмиссионного масла, антифриза, фильт воздушный кондиционера, фильтр воздушный двс (меняю каждый год), ремень привода гур и кондиционера.

На один отчетный период раньше (все-таки условия эксплуатации в городе, малые пробеги и пыльные дороги): замена ремень грм, замена ролик ремня грм, замена тормозная жидкость, шлифовка барабанов тормозных задних. Все остально проверка, промазка и тд и тп.

считать этот отзыв положительным :thumbup:

Изменено пользователем b_kat
0

Поделиться сообщением

На форуме есть московские механики?=) Нужно заменить фильтра, масло и передние рулевые наконечники. Запчасти есть.

Сколько возьмете за работу?

0

Поделиться сообщением

В Sat Aug 04 2018 в 21:58, Лавспарк сказал:

На форуме есть московские механики?=) 

Поищите в яндексе Максим механик (ИП Быков). Самый московский. ))

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!:D:)

0

Поделиться сообщением

В 07.05.2008 в 14:09, kolunchik сказал:

не обязательно проходить нулевое ТО, это только дилер советует делать, в распорядкеТО на Спарки его нету, вапще не заморачивайся до года или 15ти тыков

что значит,15 тыков?

0

Поделиться сообщением

Блин,поднимаете темы столетней давности. Таки ТЫК- это тысяча километров.    

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу