Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

дед Никифор

Выбор сигнализации для Matiz'а

102 сообщения в этой теме

Машине уже 2 месяца, но сигналку до сих пор не поставили... диллеры просят за комплект с автозапуском от 13 тыс. у нас это считается дорого - в автосервисе можно поставить чуть ли не в 2 раза дешевле..

планирую после второго ТО (месяца через полтора-два накатаю 10 тысяч) слезть с гарантии и купить и установить сигнализацию не у официалов; но... не знаю, на что обратить внимание при выборе... до этого ставить на авто подобный девайс не приходилось - поэтому опыт напрочь отсутствует )

из требований, которые хотелось бы реализовать:

- надежность

- автозапуск

- обратная связь с удобным пультом

- автоматическое запирание дверей после запуска двигателя

- дистанционное открывание багажника (в будущем надеюсь поставить автоматический замок на пятую дверь)

чего больше можно хотеть от этого устрйства, даже не знаю =)

0

Поделиться сообщением

Машине уже 2 месяца, но сигналку до сих пор не поставили... диллеры просят за комплект с автозапуском от 13 тыс. у нас это считается дорого - в автосервисе можно поставить чуть ли не в 2 раза дешевле..

- надежность

- автозапуск

Можно прямо сейчас начинать тренироваться ставить под колеса противооткатные башмаки. И огромную надпись рисовать на лобовое- "выходя поставь на нейтраль"

Количество людей которые по запарке воткнули первую- заднюю оставляя и потом получили при дист-запуске ударчик носом или попом множество.

Имхо- не нужно этого,а?

А в Вашем случае в Свердловской области зимой и на ручнике особо машинку то и не оставишь...

А сигналку- практически любую. Старлайн, к примеру.

0

Поделиться сообщением

Можно прямо сейчас начинать тренироваться ставить под колеса противооткатные башмаки. И огромную надпись рисовать на лобовое- "выходя поставь на нейтраль"

Количество людей которые по запарке воткнули первую- заднюю оставляя и потом получили при дист-запуске ударчик носом или попом множество.

С чего такая увереность-то?

Бред все это и сказки. :bye:

Сам пользую автозапуск.

0

Поделиться сообщением

Вот темка была про автозапуск
0

Поделиться сообщением

С чего такая увереность-то?

Бред все это и сказки. :bye:

Сам пользую автозапуск.

Рад что Вы аккуратный и внимательный юзер данного устройства. Всем бы так!

0

Поделиться сообщением

Рад что Вы аккуратный и внимательный юзер данного устройства. Всем бы так!

Прежде чем выйти из машины нужно включить нейтраль, потому что вытащив ключи из замка зажигания, машина продолжает работать!!!

И глохнет после закрытия двери, если дверь после этого открыть автозапуск не сработает!

0

Поделиться сообщением

Прежде чем выйти из машины нужно включить нейтраль, потому что вытащив ключи из замка зажигания, машина продолжает работать!!!

И глохнет после закрытия двери, если дверь после этого открыть автозапуск не сработает!

Ну нет в механике датчика нейтральной передачи! Ну нет!!!!! В Матизе то точно! Сигналка что? Видит глазами что-ли? Там завязка только на ручник. Если он приподнят тогда да- продолжает работать.

0

Поделиться сообщением

Ну нет в механике датчика нейтральной передачи! Ну нет!!!!! В Матизе то точно! Сигналка что?

Подробно объясняю! :crazy:

Приехали, припарковали, двиг работает, нажимаете на кнопку на брелке сигналки, чтоб активировать функцию автозапуска. Вынимаете ключи из замка зажигания и о чудо!!! двиг продолжает работать :bye: , вы закрываете дверь машины снаружи. Машина глохнет, вы ставите на сигнализацию.

Теперь вопрос, как машину оставить на передаче и при этом умудрится выйти из машины с работающим двигателем?

0

Поделиться сообщением

Подробно объясняю! :crazy:

Приехали, припарковали, двиг работает, нажимаете на кнопку на брелке сигналки, чтоб активировать функцию автозапуска. Вынимаете ключи из замка зажигания и о чудо!!! двиг продолжает работать :bye: , вы закрываете дверь машины снаружи. Машина глохнет, вы ставите на сигнализацию.

Теперь вопрос, как машину оставить на передаче и при этом умудрится выйти из машины с работающим двигателем?

Видимо разные установщики реализовывают по разному. Я неоднократно видел вариант что работает после выключения зажигания только если поднят ручник. А если просто без него встал- спокойно глохнет и все. И запросто выходишь. Принято, значит нужно установщикам указать на сий момент коли если нужно только с кнопкой брелка.

0

Поделиться сообщением

Подробно объясняю! :lol:

Приехали, припарковали, двиг работает, нажимаете на кнопку на брелке сигналки, чтоб активировать функцию автозапуска. Вынимаете ключи из замка зажигания и о чудо!!! двиг продолжает работать :wohow: , вы закрываете дверь машины снаружи. Машина глохнет, вы ставите на сигнализацию.

Я правильно понимаю что не выполнив накануне при включенном зажигании функцию подготовки к дист запуску она не должна утром его реализовать? Тогда чертовски интересно как они действительно умудряются на передаче оставить ? :crazy:

0

Поделиться сообщением

Да фиг их знает, сам лично видел момент автозапуска авто с брелка в соседнюю машину :crazy:

0

Поделиться сообщением

про автозапуск...

у меня так работает:

выключаю зажигание, ручка акпп на Паркинге...по другому Моть не заведется!!!

выхожу из машины, закрываю дверь и ставлю на сигналку!

утром из окошка завожу на прогрев, и если оказываюсь у машины быстрее чем она закончит прогрев, то!

у меня есть 30 сек,ч то б снять ее с охраны, вытащить штырь из коробки и засунуть ключ в зажигание...

если я не успею, то двигатель выкл и сигналка сработает на охрану...)

зы: Дим, я сняла "Пассив", одновременно кнопочки 2и3... :crazy:

0

Поделиться сообщением

зы: Дим, я сняла "Пассив", одновременно кнопочки 2и3... :crazy:

Супер! Маласа!

Не на Акпп все очевидно. кромь как на драйве али паркинге просто машин не даст стартер включить.

0

Поделиться сообщением

Если блокировка стартера работает ... а она, бывает, даже на новых машинах не срабатывает ...

0

Поделиться сообщением

Да фиг их знает, сам лично видел момент автозапуска авто с брелка в соседнюю машину :acute:

У меня братик ездил на родительской десятине с автозапуском. Правда мы сами не знали как ее запускать. (взяли не новую и без инструкции). И вот лежат ключи с брелком на столе. А у него дочка маленькая взяла и давай на кнопки давить. Сосед брату звонит и говорит, что у тебя машина поехала. Вобщем она завелась, ударила шестерку и дотолкала ее до УАЗика и встала.

Вот такие пироги. А инструкцию потом нашли и почитали.

0

Поделиться сообщением

мдя.. пультик детям не игрушка.. ))

по-поводу автозапуска я понял - если сам не дурак, то все будет нормально.. ну и пультик конечно ни кому не давать..

а по теме - может кто-нибудь привести точные названия сигналок, установленных у него?; или может быть есть сайты, где можно прочитать краткий обзор сигнализаций и их функций?

0

Поделиться сообщением

немного поискал по инету.. нашел сайт www.twage.ru - насколько я понял, официальный сайт сигналок СтарЛайн в РФ.

остановил взгляд на А9 и В9... скорее даже В9. по инетовским ценам продается за 4-4.3 тыс. рублей

но... не очень нравиться внешний вид брелка с дисплеем ))

отсюда возник еще вопрос - какие фирмы еще занимаются выпуском сигналок и имею хорошие отзывы среди магазинов и пользователей?

0

Поделиться сообщением

По поводу брелков поговори с установщиками лучше ... Я када ставил свой Старлайн - имел беседу касательно автозапуска, оказалось, что на разных брелках (и соотв. моделях) автозапуск по разному включается ... Щас уже не вспомню что да как, но на тот момент просто выбрал более удобный ...

А может - установщик просто наврал, и других моделей у него просто не было, фиг знает ...

0

Поделиться сообщением

не понял.

ты выбирал сигналку не по модели, а по брелку?

или сначала выбрал модель, а потом к ней брелок?

0

Поделиться сообщением

Пришёл к установщику и сказал : мне надо более-менее надёжную сигналку с обратной связью и автозапуском. Для женщины ... Штоб без всяких сложностей там при автозапуске ... Ну он и предложил/рассказал ... А я выбрал ...

0

Поделиться сообщением

планирую после второго ТО (месяца через полтора-два накатаю 10 тысяч) слезть с гарантии и купить и установить сигнализацию не у официалов; но... не знаю, на что обратить внимание при выборе... до этого ставить на авто подобный девайс не приходилось - поэтому опыт напрочь отсутствует )

из требований, которые хотелось бы реализовать:

- надежность

- автозапуск

- обратная связь с удобным пультом

- дистанционное открывание багажника (в будущем надеюсь поставить автоматический замок на пятую дверь)

чего больше можно хотеть от этого устрйства, даже не знаю =)

О чем разговор,понять не могу.

Читал где то в сети от гаишников,что меньше всего в России угоняют Волгу и Матиз - первая - морально устаревшая и некачественная,вторая - не престижная и спросом не пользуется.

Не тратьте деньги зря,все равно не угонят. :spruce_up:

0

Поделиться сообщением

та нее.. ) у нас город спокойный - машины не угоняют )

сигналка нужна для отпугивания "салонных воришек", хулиганов и для удобства (пультик, автозапуск и прочие прелести)

0

Поделиться сообщением

еще вопрос, к уже отписавшимся в теме - ваши сигналки умеют вот эти пункты?

0

Поделиться сообщением

еще вопрос, к уже отписавшимся в теме - ваши сигналки умеют вот эти пункты?

По моему сейчас это умеет даже самая дешевая сигналка.

Моя допустим двери закрывает не сразу после пуска двигателя, а через 10 сек после включения зажигания. Однако, если в это время какая то из дверей открывалась (т.е. допустим водитель из машины вышел) то эта функция не включается (т.е. двери не блокируются). А то прикольно было бы :spruce_up: Машину завел, вышел снег стряхнуть с нее, а она дверки то и закрыла :acute: (ЗЫ Сигналка из разряда дешевых со стандартной блокировкой одной цепи, правда в дополнение к ней отдельно стоит иммобилайзер с меткой и замок капота).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу