Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

sungirl

Тормоза Матиза

156 сообщений в этой теме

Народ,вот все темы есть я смотрю,а никто никогда не замечал что на матизе тормоза полное г..... , я боюсь ездить на нем 100 км/час так как их просто почти нет и тормозной путь офигеть какой большой,не дай бог кому в зад въехать!!!! не объяснишь же что мол такая машина х...вая))))))))) кто нибудь делал че с тормозами ,возможно это исправить то?

0

Поделиться сообщением

Всё познаётся в сравнении. У многих Матиз был куплен после отечественного автопрома. У меня была классика. На ней тормоза хуже намного чем на Матизе.

0

Поделиться сообщением

Народ,вот все темы есть я смотрю,а никто никогда не замечал что на матизе тормоза полное г..... , я боюсь ездить на нем 100 км/час так как их просто почти нет и тормозной путь офигеть какой большой,не дай бог кому в зад въехать!!!! не объяснишь же что мол такая машина х...вая))))))))) кто нибудь делал че с тормозами ,возможно это исправить то?

Ну не знаю, может особенность вашей машины...у меня встаёт как вкопанный, ещё от шин зависит, у вас какие?

0

Поделиться сообщением

Боишься ездить, ходи пешком. :lol:

А серьёзно, то на тормоза нет нареканий.

Если хочешь, то поставь дисковые назад и все проблемы кончатся, будешь лбом торпеду бодать.

0

Поделиться сообщением

Ты как давно ездишь то? :lol: Нормальные тормоза! Я вот с 8ры пересела - без проблем.

0

Поделиться сообщением

Боишься ездить, ходи пешком. :lol2:

А серьёзно, то на тормоза нет нареканий.

Если хочешь, то поставь дисковые назад и все проблемы кончатся, будешь лбом торпеду бодать.

несогласный я, пардон муа: машинка с более тяжелым передом и невесомым задом, собственно, задом ваапсче не тормозит, особенно если экстренно, когда мордой в землю, кормой вверх. так шо там, я так мыслю хоть два диска на колесо поставь - лучше не будет. напротив, заносить зад будет - он будет блокироваться.

плюс один комнению, что опосля классики тормоза хуже не покажутся.

0

Поделиться сообщением

Если хочешь,то поставь дисковые на зад и все проблемы кончаться,будешь лбом торпеду бодать.

я уже как-то высказывался на эту тему.

0

Поделиться сообщением

Присоединюсь к остальным - тормоза на Матизе что надо.Попробуйте прокачать,может воздух попал,тормозные контуры по диагонали.

Ключик на 8 и 30мин. времени.

0

Поделиться сообщением

пробовал на 110 на ровном асфальте в пол тормозить на штатной всесезонке континенталь (проверочка нужна была). с дымом в блокировке затормозила. путь нормальный. пассажир (владелец ц5 ситера) округлив глаза молвил: "никуя...! нормально!". мне тож после седьмой модели жигулей очень понравилось. так что всё относительно. удачи!

0

Поделиться сообщением

товарисЧси, а подскажите плиз.

После поездки (примерно км 150) потрогал все колеса (не колеса, а диски, канеш) на предмет нагрева. передние, понятно, теплые. А вот задние...одно холодное, второе теплое....это из-за чего? не работает барабан один? иль работает, но плохо? вроде при торможении никуда ничего не уводило.....

0

Поделиться сообщением

А вот задние...одно холодное, второе теплое....это из-за чего?

1. Колодки не полностью отводятся от барабана. Такое может быть, если закис тормозной цилиндр.

2. Греются подшипники.

Матиз у меня недавно и новый - не успел еще туда слазить и с конструкцией ознакомиться. Вполне могут быть и другие причины не отвода колодок. Нужно лезьть и смотреть, и чем быстрее, тем лучше.

0

Поделиться сообщением

1. Колодки не полностью отводятся от барабана. Такое может быть, если закис тормозной цилиндр.

2. Греются подшипники.

Матиз у меня недавно и новый - не успел еще туда слазить и с конструкцией ознакомиться. Вполне могут быть и другие причины не отвода колодок. Нужно лезьть и смотреть, и чем быстрее, тем лучше.

тоде в задние не лазил) спасибо! гляну.

0

Поделиться сообщением

А у меня мой Спарк первые месяца 2 тормозил отлично. Но чем дальше, тем тормозной путь стал удлиняться, причем очень-очень сильно. Съездила в сервис, мне сказали колодки в порядке, все в порядке. Жаловалась всем знакомым, все сказали, ну мол, колодки истираются, тормозной путь удлиняется, нормально тормозит, а если добиваться, чтобы машинка тормозила как ты описываешь, то надо колодки каждые 2месяца менять, что никто не делает.. Вот. И собссно на этом тема исчерпалась :ok:

0

Поделиться сообщением

А у меня мой Спарк первые месяца 2 тормозил отлично. Но чем дальше, тем тормозной путь стал удлиняться, причем очень-очень сильно. Съездила в сервис, мне сказали колодки в порядке, все в порядке. Жаловалась всем знакомым, все сказали, ну мол, колодки истираются, тормозной путь удлиняется, нормально тормозит, а если добиваться, чтобы машинка тормозила как ты описываешь, то надо колодки каждые 2месяца менять, что никто не делает.. Вот. И собссно на этом тема исчерпалась :victory:

Хммм. интересное мнение )

Ничего не должно меняться. По крайней мере ощутимо настолько. Конечно, если на дисках или барабанах волны бешенные или подклинивание суппорта то скажется, но это все видно при нормальной диагностике

0

Поделиться сообщением

Хммм. интересное мнение )

Ничего не должно меняться. По крайней мере ощутимо настолько. Конечно, если на дисках или барабанах волны бешенные или подклинивание суппорта то скажется, но это все видно при нормальной диагностике

А можно, можно я приеду показать машинку, когда получу ее из ремонта? :blush2:

0

Поделиться сообщением

Кстати на классике когда катался улучшить тормоза помогало следующее. Периодически (раз в месяц) раза 2-3 разогнаться и затормозить "в пол". Само собой, разгоняться не сильно, ну максимум до 30 км/ч и не на дороге общего пользования. Но после этого тормоза лучше начинали работать. Мне это опытный водитель один присоветовал, всегда этим пользовался.

0

Поделиться сообщением

разработать цилиндры... угу.

0

Поделиться сообщением

Кстати на классике когда катался улучшить тормоза помогало следующее. Периодически (раз в месяц) раза 2-3 разогнаться и затормозить "в пол". Само собой, разгоняться не сильно, ну максимум до 30 км/ч и не на дороге общего пользования. Но после этого тормоза лучше начинали работать. Мне это опытный водитель один присоветовал, всегда этим пользовался.

Ты просто притирал максимально колодки к диску, поэтому и получалось потом хорошее торможение.

0

Поделиться сообщением

товарисЧси, а подскажите плиз.

После поездки (примерно км 150) потрогал все колеса (не колеса, а диски, канеш) на предмет нагрева. передние, понятно, теплые. А вот задние...одно холодное, второе теплое....это из-за чего? не работает барабан один? иль работает, но плохо? вроде при торможении никуда ничего не уводило.....

Зачем забивать себе голову если нормальное торможение.

0

Поделиться сообщением

Кстати всегда проверял тормоза на классике так - резко оттормаживался на грунтовке и смотрел как колёса блокируются (по следам). Если одновременно - хорошо, если одно раньше, другое позже - нужно что-то делать :-)

0

Поделиться сообщением

Совет то хороший, но если разница маловата, то только головная боль появится с одновременным схватыванием колёс. Если тормозит нормально и не тянет в сторону, то можно так и оставить, хоть по следам на грунтовке не много другое.

0

Поделиться сообщением

У меня периодически заднее правое колесо блокиреется раньше остальных с сответствующими последствиями. :blush2: ДВа раза проверяли на стенде, кривые усилий в порядке.

Интересно в чем дело.

0

Поделиться сообщением

У меня периодически заднее правое колесо блокиреется раньше остальных с сответствующими последствиями. :blush2: ДВа раза проверяли на стенде, кривые усилий в порядке.

Интересно в чем дело.

Или цилиндр,или ручник.

0

Поделиться сообщением

Ну если цилиндр или ручник, то показатели тормозных усилий были бы разные, полагаю.

На шипах то особо блин не проверить юзом (жалко)

0

Поделиться сообщением

Если чуть подклинивает ,толком не покажет.

А шипы точно ,жалко.

Надо методом исключения .Попробуй снять барабаны задние и пока визуально посмотри.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу