Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Циркуль

Ресурс двигателя - обещанный и реальный

79 сообщений в этой теме

Красиво. Про "резко заглохла"- вряд ли.  Перед таким апокалипсисом будет грохот не одну минуту.  Видимо, громко работал майфун)…
И кстати, это происшествие мало что говорит о ресурсе мотора. Это просто форс-мажор.  Я так понял- отрыв тарелки клапана. Который просто так не возникает.  Человеческий фактор).  
Всё это чинится без проблем, я так полагаю. 

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Ну как чинится меняю мотор теперь. А такое вероятно из за того что когда тянули пытался завести её 

0

Поделиться сообщением

Это вопрос? Выше написали что "заглохла когда ехал на работу". А тут уже  выяснилось что "тянули". )))

Сцепление не выжали?

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

Это скорее всего не вопрос. Это описание случая про "фиговый мотор с малым ресурсом").  Г-н ехал на работу, у него оборвался ремень ГРМ, мотор заглох. Он не просто заглох, а поршень наехал на тарелку клапана.   Но г-н не сдавался.  Он стал буксировать машину к месту ремонта, попутно её пытаясь завести. Наехавший поршень отломил тарелку, и она размолотила в хлам и поршень, и поверхность КС в ГБЦ.  
Я отсюда конечно не вижу, но КС отшарошивается, поршень меняется, шатун тоже. Что там ещё? Ну остальные клапана и втулки глянуть, а этот клапан перевтулить и заменить с заменой седла, зенковкой и притиркой. Или там ещё что-то сдохло...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу