Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

gyk

И вновь о мигающем А/Т

149 сообщений в этой теме

Подскажите сегодня купили б/у матиз пробег 46тыс 2005г.в.В автосалоне всё нормально,выехали проехали3км.замигалаА/Т остановились выключили движок просмотрели всё в норме.Проехали ещё 2км. опять замигала.Что это?

0

Поделиться сообщением

А чего гадать то? Код ошибки надо считать и все понятно будет (назад в салон ехать надо, пусть разбираются).

0

Поделиться сообщением

А чего гадать то? Код ошибки надо считать и все понятно будет (назад в салон ехать надо, пусть разбираются).

Причём срочно!

0

Поделиться сообщением

Чё та странное у меня сегодня приключилось! Завела машину, как положено все значки мигнули и погасли. Медленно поехала по двору. Примерно через пять метров мигнул А/Т, погас и снова загорелся. Так мне пришлось проехать ещё ок. 3 м. Остановилась, заглушила машину. Завела - всё в порядке, на всякий случай дала чуток прогреться, поехала. Больше не загорался.

Где и на что посмотреть/проверить?

0

Поделиться сообщением

Где и на что посмотреть/проверить?

Нее, ну чо за дела? Аааа?

Мне ктонить ответит? Я же волнуюсь!

Мышофф, ты где????

0

Поделиться сообщением

Степанна, не волнуйся.

Глянь на уровень в автомате.

Чуть подольше грей машинку - похолодало же.

Если уровень в норме и будет повторятсо- заедь считать ошибку- может быть она сохранится.

0

Поделиться сообщением

Кстати, в новой книжке на Спарк пишут интересные вещи (которых не было в такой же книжке образца 2007-ого года). В частности, там написано что повышенная (4-я) передача на автомате не включится (сколько не проси) пока температура коробки не поднимется до 20 градусов Цельсия.

0

Поделиться сообщением

Степанна, не волнуйся.

Глянь на уровень в автомате.

Чуть по дольше грей машинку - похолодало же.

Если уровень в норме и будет повторятсо- заедь считать ошибку- может быть она сохранится.

Уровень смотреть на холодной, или прогретой?

Пока не повторялось, ни вчера вечером, ни сегодня утром.

0

Поделиться сообщением

я сегодня прогрел до машинку до четверти рабочей температуры... развернулся поставил на паркинг...заболтался..смотрю а\т моргает... хотел чет сделать...дотронулся то коробки ...щелк и погасло...подскажите плизз что это было? мб я просто не довел ручку автомата до конца па паркинг?

0

Поделиться сообщением

ТОК, ехайте в сервис, считывайте ошибку. Гадать тут на форуме можно сколько угодно (если Вас не интересует результат).

Степанна, уровень смотрят не просто на прогретой, а на разогретой. В книжке по Спарку все хорошо описано (скачать можно с сайта Шевроле), но и в книжке по Матизу то же должно быть.

0

Поделиться сообщением

Степанна, уровень смотрят не просто на прогретой, а на разогретой. В книжке по Спарку все хорошо описано (скачать можно с сайта Шевроле), но и в книжке по Матизу то же должно быть.

Ага, СПАСИБО!:yes:

0

Поделиться сообщением

У меня А/Т начинает мигать при разгоне более 40км\ч. Ни один сервис прочитать А/Т не может. Может кто-нибудь подскажет хороший и не очень дорогой сервис.

0

Поделиться сообщением

Nadegda

личку смотрите.

0

Поделиться сообщением

Под корпусом воздушного фильтра есть вертикальный разъём. Прямо на торце коробки.

Вставить на место.

Радоваться жизни)) С очень большой вероятностью)

1

Поделиться сообщением

У меня А/Т начинает мигать при разгоне более 40км\ч. Ни один сервис прочитать А/Т не может.

У меня тоже начинала мигать на 42 км, потом начала плясать: то загорится на 40, то на 60, останавливаешься - перестает мигать, едешь дальше может замигать, а может и нет. И ни в одном сервисе не могут прочитать ошибку. Подскажите, что делать? Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

P.S. Масло - уровень. Вертикальный разъем на торце коробки проверен - НЕ ПОМОГЛО!

Изменено пользователем sansan
0

Поделиться сообщением

Говорят надо промыть мозги коробки, вот скоро попробую.

0

Поделиться сообщением

что-что сделать? :shok:

0

Поделиться сообщением

Вероятно имелась в виду процедура промывки коробки на спец оборудовании.Иногда ,,мозгом,, называют корпус клапанов коробки(в располовиненом виде действительно напоминает извилины мозга).

Относительно разъемов.В районе деференциала и сбоку кожуха акпп есть еще 2 разъема.Для осмотра понадобится яма или подъемник.

0

Поделиться сообщением

Вероятно имелась в виду процедура промывки коробки на спец оборудовании.Иногда ,,мозгом,, называют корпус клапанов коробки(в располовиненом виде действительно напоминает извилины мозга).

Относительно разъемов.В районе деференциала и сбоку кожуха акпп есть еще 2 разъема.Для осмотра понадобится яма или подъемник.

Промыть мозги, я имела в виду именно это.

0

Поделиться сообщением

Говорят надо промыть мозги коробки, вот скоро попробую.

Потом результатом и опытом поделитесь, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

А вот с промывкой не торопитесь.Не редки случаи с отрицательным результатом.Это крайняя мера для случаев сильного загрязнения .Обычно достаточно замены жидкости методом замещения без применения моющих жидкостей.

-1

Поделиться сообщением

Однако здраствуйте, буквально на днях торжественно приобрели супруге Матиз, 2007г.в., АКПП, пробег (вроде реальный) 35т.км. Пока катались с предыдущеми хозяевами, а/т не мигала, а когда стали хозяевами сами, она давай мигать через день. Все выше указанное прочитал, проверил, господа официалы говорят "это мол болезнь- мигает и ладно, с АКПП мол все нормально". А мне что то все равно не нравится это мигание, может кто то из ранее здесь писавших уже разобрался что к чему, подскажите, люди добрые. А вообще машинка хорошая, едет резво, и ни каких признаков не нормальной работы коробки не наблюдается, хотя нужно сказать с автоматом имеем дело впервые ).

1

Поделиться сообщением

Рычаг с "Р" в "Д" переводите когда ВСЕ значки на приборке погаснут?

0

Поделиться сообщением

как там уровень масла в акпп?

0

Поделиться сообщением

Рычаг с "Р" в "Д" переводите когда ВСЕ значки на приборке погаснут?

Да, все по инструкции, после включения зажигания через 3 секунды гаснет А/Т, а при движении (вычислил наблюдениями) при включении 4 скорости начинает мигать.

как там уровень масла в акпп?

Выше все указанное прочитал и проверил, масло чистое и уровень норма.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу