Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

ДикийМужчина

Расчет налога 3-НДФЛ

19 сообщений в этой теме

http://www.matiz-club.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=64

По ссылке лежит удобнейшая программка для заполнения и последующей печати декларации по форме 3-НДФЛ (после продажи авто именно ее заполнять приходится). Значительно легче, чем разбираться в полях экселевской формы, да. :buba:

post-3165-1271747506_thumb.jpg

Изменено пользователем Дикий Мужчина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается....

Открывается!

Изменено пользователем Степанна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю! Никогда никакой налог после продажи авто не платил. Смысл-то в чем? НДФЛ, как я понимаю, налог от доходов физических лиц. Какие доходы? Вы, когда машину покупаете, автоматически уже платите все налоги. Потратили свой доход на покупку авто. А продавая ваше авто, просто возвращаете СВОИ деньги обратно. И за это надо еще что-то платить?! Ничего не понимаю, ну и правительство у нас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается....

отсюда можно скачать: http://www.matiz-club.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=64

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю! Никогда никакой налог после продажи авто не платил. Смысл-то в чем? НДФЛ, как я понимаю, налог от доходов физических лиц. Какие доходы? Вы, когда машину покупаете, автоматически уже платите все налоги. Потратили свой доход на покупку авто. А продавая ваше авто, просто возвращаете СВОИ деньги обратно. И за это надо еще что-то платить?! Ничего не понимаю, ну и правительство у нас!

Смотря сколько авто было в собственности и сколько оно стоило...

Это сделано для тех, кто покупает машины с целью перепродажи. Зарабатываешь на этом - будь любезен уплати НДФЛ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

При продаже авто вы получаете доход, равный его продажной стоимости, который облагается налогом:


  • Для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ ставка НДФЛ составляет 13%.

  • Для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ ставка НДФЛ составляет 30%.

Если автомобилем владели более 3-х лет, то декларацию предоставлять не обязаны согласно изменениям, вступившим в силу с 01.01.2010 г.(ФЗ №368 от 27.12.2009 г.)

Если автомобилем владели менее 3-х лет, то декларацию необходимо предоставить до 30 апреля следующего года и в зависимости от суммы дохода уплатить налог до 15 июля следующего года.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 216-ФЗ, - см. предыдущую редакцию):

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1000000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250000 рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 112-ФЗ; дополнен с 1 января 2007 года Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 144-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 29 декабря 2009 года Федеральным законом от 27 декабря 2009 года N 368-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года; в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 202-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а существует ли сейчас ограничение по сумме продажи авто, не облагающемся налогом?раньше было вроде как 100 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 250 тыс

да, увидела, спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо ли сдавать нулевые отчеты при сумме продажи менее 250 т.р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сумма не важна, важно сколько владеешь, если меньше 3-х лет, то несешь нулевую (пошли по почте заказным с уведомлением) если не принесешь, то могут оштрафовать руб на 100 кажись (обычно лень, но бывают дотошные или под раздачу попадешь)

там же еще к декларации пишешь заявление на предоставление имущественного вычета (та сумма за которую продала, если меньше 250 тыс)

а можно вообще не париться с этими вычетами и годами владения, а просто сохранять договор купли-продажи и указывать эту сумму в расходах, 99% что она будет больше, чем сумма покупки

Изменено пользователем Светлана23-10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал заморачиваться. Понадобится, сами запросят. Но это вряд ли.

Правда, поскольку я и так каждый год таскаю декларацию, после продажи матиза заставили это дело указать (я сначала тоже заморачиваться не стал) ))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сумма не важна, важно сколько владеешь, если меньше 3-х лет, то несешь нулевую (пошли по почте заказным с уведомлением) если не принесешь, то могут оштрафовать руб на 100 кажись (обычно лень, но бывают дотошные или под раздачу попадешь)

там же еще к декларации пишешь заявление на предоставление имущественного вычета (та сумма за которую продала, если меньше 250 тыс)

а можно вообще не париться с этими вычетами и годами владения, а просто сохранять договор купли-продажи и указывать эту сумму в расходах, 99% что она будет больше, чем сумма покупки

что за имущественный вычет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычет -это та сумма которая не облагается налогом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сумма не важна, важно сколько владеешь, если меньше 3-х лет, то несешь нулевую (пошли по почте заказным с уведомлением) если не принесешь, то могут оштрафовать руб на 100 кажись (обычно лень, но бывают дотошные или под раздачу попадешь)

Штраф за непредоставление в срок декларации не 100, а 1000рублей, даже нулевой. Предоставляла с опазданием за руководителя, как за физ.лицо. Он попросил составить, только когда к нему запрос из налоговой пришел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну санкции периодически повышаются, это я не отслеживаю, т.к. сдаю все вовремя)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно во время все делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вовремя все делать, реально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу