Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

grined

АКПП проблемы с включением P,R

3 сообщения в этой теме

Добрый день. Периодически бывают проблемы с включением различных режимов автомата. Рычаг становится в нужное положение, однако машина либо не едет назад (в режиме R, просто двигатель газует, как при выжатом сцеплении на ручке), либо катится , несмотря на то что поставлен режим P. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем Степанна
1

Поделиться сообщением

Такая же проблема( Думаю что нужно отрегулировать тросик положения ручки акпп.

Подскажите как это сделать. (В мануале не нашёл)

Изменено пользователем niehoo
0

Поделиться сообщением

Странно это!

Что бы выявить проблему не лишнем будет узнать:

Какого года машина?

Каков пробег?

Когда было последнее ТО и что меняли?

Я вот читаю всё это и начинаю пугаться(((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: santech
      Здравствуйте,подскажите пожалуйста,АКПП не переключает передачи на повышение самостоятельно,только при маленьком отпускании педали газа.Иногда с первой передачи на вторую переключает,но с рывком.Позже пропала 4 передача!! Самодиагнстика  показала ошибку 17(датчик температуры масла АКПП)заменил датчик,фильтр,жидкость  АКПП,4 передача появилась,но все передачи на повышеные переключается только реакцией на педаль газа.Кикдаун работает нормально.Матиз 2007 0,8.
    • Автор: Чиполлино
      Доброго времени суток. Нужна помощь советом, может кто сталкивался уже. После замены масла акпп на матизе  машина перестала ехать вперед. Сразу выбивает ошибку. Сняли каробку проверили, внутри все в порядке. Гидротрансформатор тоже в порядке. Ставили другую коробку машина ведет себя точно так же. Ошибку выдает датчик скорости. Поменял датчик и никаких изменений. Уже сил никаких нет с ним бороться. Помогите если кто в курсе.
    • Автор: Геннадий161
      Доброго времени суток! Приобрёл жене матиза на автомате, при проверке уровня "масла" в акпп обнаружил что щуп ранее был поломан и переклепан соответственно стал короче чем должен... В магазине под заказ за него попросили две с половиной (жалко мне столько отдавать за кусок проволоки)))) Если есть у кого такой матиз, подскажите длинну самой наклепанной пластины на которой метки. Заранее спасибо. 
    • Автор: greenh
      Добрый день
      Имеется Matizz 0.8 АКПП  2007 с расходом 10л на 100 км по городу и ~8 по трассе.  После покупки на форумах меня убедили, что для автоматов - это нормально и я больше этот вопрос не поднимал до недавнего момента. Перед довольно долгой дорогой у меня накрылась печка (не уверен, что это связано, может быть и совпадение) и после приезда выяснилось, что расход упал до 6.1 -  6.3 по трассе, чего никогда раньше не было. Соответственно возник вопрос - что с расходом можно сделать и что-как можно диагностировать?
      Если тема уже обсуждалась - ткните носом, буду очень благодарен

PS> замерял по полному баку и от лампочки до лампочки неоднократно

• Автор: Зульфат
      Доброго всем времени суток! Купил жене б/у матиз 0,8 акпп. Отломался щуп масла акпп. Когда начал внимательно смотреть , как можно починить (точнее приварить) отломленную часть, выяснил, что ранее он уже был сломан и приварен (т.е. его уже один раз укоротили на неизвестную длину). Просьба большая, у кого есть акпп вытащить щуп и замерить расстояние от низа колпака до F. Картинку требуемого значения и как выглядит щуп прилагаю. Новый покупать не хочу, потому что долго ждать, не уверен, что придет именно то, что надо (т.к. есть форумы, где пишут, что приходит щуп с отличающимися размерами от оригинала) да дорого. Спасибо!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу