Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

allifka

прокладка поддона картера матиз

2 сообщения в этой теме

Сказали заменить прокладку поддона картера,в магазине говорят ,что у нас идет герметик и он образует прокладку ,поясните есть ли прокладка и ее надо приобрести или дствительно герметик использовать?

VID_20160727_184726.3gp

0

Поделиться сообщением

Прокладка поддона была на Сузуки-Альто, на Тико и на первых Матизах. Настоящая, резиновая). Потом- герметик. Если есть желание- закажите тикушную прокладку. Но это будет противоречить Истории))...

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Pompx
      Всем здравствуйте! На форуме есть подобные темы, но до головки, вроде, нигде не добирались, да и симптомы в моем случае несколько отличаются, поэтому решил создать новую тему.
      Как-то раз, подходя к Матизику, перед правым передним колесом заметил темное пятно. Открыл капот - расширительный бачок мокрый и под ним тоже, антифриз на дне. В анифризе масла нет. Пробка? Проверил клапаны - все в порядке. Прокладка головки? Завожу, газую, на горячем, на холодном, на теплом - как не извращался, в бачке тишь да благодать, не считая струи обратки, она на Матизах, сами знаете, хорошо лупит. Но ведь бурление, видимо, все-таки происходит на каких-то режимах, антифриз ведь выдавливается!
      Через некоторое время под капотом появилось цоканье. Прислушался - цокает клапан в крышке бачка. Похоже, сечет из цилиндра...
      Выкручивую свечки - свеча второго цилиндра в жирной грязи. Что делать? Снимать головку. Ох...
      На удивление быстро, не смотря на упакованность под капотом, снял головку. Сразу увидел антифриз во втором цилиндре, копоть в его камере сгорания. Снимаю прокладку и что вижу? Ничего! Прокладка идеальная! Нигде ничего!
      Головка? Плоскость должна быть нормальная - ведь прокладка везде целая. Где-то раковина между выпускным каналом и рубашкой охлаждения? По идее, нужно головку опрессовать, но уж больно разбирать ее неохота... Думаю поступить следующим образом: заклеить скочем окна рубашки охлаждения, заполнить головку антифризом, поставить ее камерами сгорания вниз и посмотреть на предмет течи. Если антифриз не потечет, попробовать керосин.
      Как думаете, правильно мыслю? Или есть другие соображения?
      Спасибо.
      У меня в текст сами вставляются какие-то ссылки. Пытаюсь убрать - никак. Так что, ежели что, пардон, это не я рекламу распространяю, они сами как-то залезли...  Модераторы, убейте их.
    • Автор: ProdaMatiZ
      Ребят думаю проблема очень много у кого была .Отрегулировал клапана,поставил новую прокладку потекла(покупал в плохом магазине подумал плохая) купил новую поставил,теперь вообще заливает заднюю сторону,за 300км все мокрое начиная от форсунок заканчивая асфальтом .и тут вспомнил что на рабочий авто точно так же было все сопливили их меняли ,но все продолжалось.Есть у кого предложения? затягивал от середины и подтягивал потихоньку грешу на неоригинальную прокладку(может есть какая то норм фирма марка и тд посоветуйте не нравиться мне мокрый движок)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу