Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги! С Днем космонавтики!

Нужен совет!

У меня Матиз 0,8 Евро 3, конца 2008 г. Прохудился резонатор (седняя часть) и сам глушитель (задняя часть). Приемная труб (передняя часть) была в норме.

Поехал в сервис, поменяли среднюю и заднюю часть, только отъехал от сервиса загорелся "чек". Вернулся в сервис, сделали диагностику, оказалось неисправность в кислородном датчике (лямбда зонд), который на приемной тубе (2-й датчик нижний, 4-х контактный). На сервисе сказали надо поменять датчик. Уехал с сервиса и после этого стал примечать, что Матиз стал кушать бензин эдак литров 10 на 100 км.

Купил новый датчик, поехал в другой сервис, установили. Первое время "чек" не загорался, но и расход топлива не стал меньше. Потом, через пару месяцев загорелся снова "чек".

Поехал, снова в сервис, сказали опять что-то с кислородным датчиком и посоветовали перепрошить с Евро3 на Евро2.

Нужен Ваш совет.

1) Связан ли повышенный расход топлива с неработающим нижним кислородным датчиком и замененным резонатором и глушителем?

2) Может другой резонатор и глушитель поставить? Но вроде датчик стоит до этих элементов и по идее не должен на них реагировать.

3) Или все-таки перепрошить мозги на Евро2.

Заранее благодарен за ответы.

Алексей

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, делаем по Правилам.
Формулируем у себя в голове вербальное выражение проблемы, набираем в поиск "расход топлива". Читаем всё что уже написано. Если написанного окажется мало для решения задачи, в одной из наиболее близких по содержанию тем задаём уточняющие вопросы.

Ну и ещё много интересных тем для чтения.
Поздравляю Вас с 130-летием со дня рождения  Генриха Густавовича Нейгауза.

 

attachment.png

Изменено пользователем Конуркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...