Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

PARTi

Руль-сруль

3 сообщения в этой теме

Дамы и господа хорошие, кто сталкивался с такой ситуацией.Руль после изъятия ключа не встает на блок.Кручу верчу куда угодно.И второй вопрос - есть ли подсветка у замка зажигания?)

Помогаем не опытным матизоводам)

Изменено пользователем PARTi
0

Поделиться сообщением

Защёлка должна сработать если руль, вернее колёса вывернешь влево градусов так на 45. Она срабатывает в одном этом положении, а не когда угодно. ))

Хотя когда у меня сломался замок, как-то мы ехали по работам с супругой, я на пересадке на "автомате" вытащил колюч и пошёл, а жена поехала дальше на работу. И защёлка т.т.т. в тот раз не сработала, повезло, а так бы влетела в угол дома на кольце. Когда зашёл на работу сунул руку в карман, а там обнаружил брелок с ключами, аж вспотел...

Подсветки нет. Но есть умельцы которые её делают (не я). ))

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: axill-auto
      На сайте производителя замков-блокираторов рулевого вала "Гарант" есть информация о существующих вариантах для Matiz, но ничего не сказано о возможности установки замка в машине с АКПП. В машине с автоматом ,насколько я понимаю, педаль тормоза конструктивно отличается от таковой в автомобиле с механикой, а установка и работа замка как раз связана с этой педалью, причём на фотоинструкции по установке показан автомобиль с МКПП.

Если кто сталкивался с данной темой, подскажите, можно ли устанавливать "Гарант" на Matiz с АКПП?
    • Автор: Fogest
      У меня коробка автомат. Стала наблюдаться интересная вещь, иногда невозможно завести двигатель. Т.е. вставляешь ключ зажигания, поворачиваешь, вспыхивает панель с индикаторами, ошибок нет, бензонасос не слушал, фары зажигаются и радио работает, но стартер не крутит вообще. Но стоит поперемещать несколько раз рычаг коробки (хотя бы из положения "P" в "D"), то после этого двигатель заводится нормально. Сказали, что где-то закис контакт блокировки запуска двигателя (АКПП видимо может блокировать запуск двигателя в случае своей поломки).
      Так вот, где же находится этот контакт? Вероятно либо разъем плохо присоединен, либо в разъеме закисли (или грязью забились) контакты, либо дело в самом контакте внутри коробки. Где хотя бы разъем расположен, куда лезть? Сталкивался кто-нибудь с такой фигней откуда начинать пляски?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу