Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

greenh

Расход Matizz 0.8 АКПП

2 сообщения в этой теме

Добрый день

Имеется Matizz 0.8 АКПП  2007 с расходом 10л на 100 км по городу и ~8 по трассе.  После покупки на форумах меня убедили, что для автоматов - это нормально и я больше этот вопрос не поднимал до недавнего момента. Перед довольно долгой дорогой у меня накрылась печка (не уверен, что это связано, может быть и совпадение) и после приезда выяснилось, что расход упал до 6.1 -  6.3 по трассе, чего никогда раньше не было. Соответственно возник вопрос - что с расходом можно сделать и что-как можно диагностировать?

Если тема уже обсуждалась - ткните носом, буду очень благодарен

PS> замерял по полному баку и от лампочки до лампочки неоднократно

Изменено пользователем greenh
0

Поделиться сообщением

Единственное, что сразу пришло на ум- у Вас мотор не прогревался до рабочей температуры хотя бы 95-100 градусов.  Да ещё и печка забирала последние крохи тепла.  Мотор не в диапазоне рабочих температур и жрёт как не в себя... . Может, почитать тему "зимний термостат"? Или просто поменять термостат на исправный... . Вентилятор часто включается? Он вообще включается? ОЖ давно меняли?

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Egor87
      Добрый день. Део Матиз, 0,8, 2009 год.
      Расход зимой 10 литров. После замены регулятора холостого хода, проблема с холостыми оборотами решилась, но всё-таки немного подплавывают при прогретом двигателе.   
      При помощи диагностического адаптера выявил что на холостых оборотах положение дроссельной заслонки 11%. Почитал на форумах что это высоко. Должно быть якобы до 5%. 
      Вот думаю, какой датчик следующий под замену чтоб окончательно решить  вопрос с плавающими оборотами и повышенным расходом топлива. Дроссельную заслонку недавно чистили. 
      У кого какие показатели и как кто лечил такого рода болячку? Спасибо. 
      Также прикрепляю фото  диагностических показателей своего авто

• Автор: romanov
      Всем доброго времени суток. Проблема такая: при включении зажигания загораются индикаторы АТ и Чек и через несколько секунд оба тухнут, но при запуске двигателя на холодную АТ снова загорается на пару секунд. Раньше такого не было. В чем может быть причина и опасно ли это? Матиз 2007 акпп
    • Автор: aallaft
      Матиз 2007г, АКПП, проблемы - на горячую переключает супер-поздно, двигатель орет, преимущественно это 1-2 передачи. Есть мысли, что связано с этим треском - на включенном зажигании по нажатию газа что-то жужжит, но если скинуть клемму ДПДЗ - звук пропадает. На холодную такой звук тоже есть, но коробка переключает гораздо лучше. Замена дпдз ничего не изменила, старый датчик также исправен (1,5 в мин и 8,5 в макс). Возможно кто-то из клапанов залипает на горячую?

• Автор: saken1992
      Здравствуйте! мигает лампочка а/т и горит чек, очень плохо переключается коробка передач автомат ( режим аварийной) помогите мне пожалуйста в чем причина ???? 
    • Автор: voldemarker
      Добрый день, товарищи!
      Появилась такая проблема пару дней назад, переключение с 1-ой передачи на 2-ую сопровождается легким пинком и ударом, остальные передачи переключаются идеально.
      Сделали диагностику, сказали все ок, катайся дальше.
      Но я езжу много, и по городу, очень часто раздражает это.
      Масло с фильтром менялись 20к км назад.
      Может кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь как Вы ее решили.
      Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу