Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

5 сообщений в этой теме

Добрый день, такая проблема появилась. В машине постоянно щелкает какое-то реле. Вместе с этим коротит на землю(?) Ну в общем при включении любого из поворотников в такт щелчкам срабатывает второй (примерно в два раза реже чем тот который должен). То есть начинают моргать оба поворотника. 

Это не реле поворота и не любое из реле находящихся в блоках. (Все по очереди и вытаскивал и менял местами, щелчки не прекращались) 

Щелчки идут откуда-то из под руля, то ли в стороне ЭБУ, то ли приборки. Снаружи почти не слышны.

Щелчки прекращались только при вытаскивании главного реле из под капота, но при этом это же реле прекрасно работало в другом месте.

Все реле и предохранители находящиеся в блоках - живые.

Подскажите пожалуйста что делать, куда рыть? Может ли ЭБУ щёлкать? Или что-то рядом с ним?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, gosha409 сказал:

Это не реле поворота и не любое из реле находящихся в блоках.

В каких блоках??  Реле поворотников- слева от левой коленки, чуть дальше ручки открывания капота.... .

0

Поделиться сообщением

В блоках реле. Я имею ввиду две коробочки, одна под капотом, другая в районе левого колена водителя) 

Тему прочёл, не нашёл подобного. Реле живое и лампы целые.

Ещё раз, реле - рабочее, уже проверил постановкой нового. Щелчки идут постоянно, даже при выключенных поворотниках и выключенном двигателе. Щелкает даже когда реле поворотников вообще отсутствует.

Я по очереди все реле вытащил, все равно щелкает. В такт щелчкам (при включенном одном из поворотников) загорается второй повротник. В матизе есть реле где-нибудь кроме этих двух коробочек?

0

Поделиться сообщением

Сигналка. Ищи ее, она и щелкает, точнее релюха в ней.

0

Поделиться сообщением

В 20.02.2021 в 11:38, mousoff сказал:

Сигналка. Ищи ее, она и щелкает, точнее релюха в ней.

Да, спасибо, проблема в сигналке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: voldemarker
      Добрый день, товарищи!
      Появилась такая проблема пару дней назад, переключение с 1-ой передачи на 2-ую сопровождается легким пинком и ударом, остальные передачи переключаются идеально.
      Сделали диагностику, сказали все ок, катайся дальше.
      Но я езжу много, и по городу, очень часто раздражает это.
      Масло с фильтром менялись 20к км назад.
      Может кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь как Вы ее решили.
      Спасибо.
    • Автор: masha241
      Добрый день!Возможно,тема уже поднималась,так что на всякий случай приношу свои извинения...
      Суть проблемы:у только что установленного реле 96116223 время выдержки оказалось около 10 минут,вроде маловато.Хотелось бы увеличить минут до 15.Знает кто-нибудь как это сделать(схема реле,доработки,изменения и т.д.),руки растут откуда надо...
      Заранее благодарен!
    • Автор: Baobab04ka
      На матизе (0.8л 2006г пробег 160к км) при езде больше 80 км/ч или скорее всего при подъёмах в горку появился звук взлетающего самолёта. Есть подозрения на глушитель, т.к. его заваривали 2 месяца назад, и за эти 2 месяца матиз проехал немало км по трассе. Подскажите пожалуйста, кто знает с чем это связано. 
    • Автор: Динара
      Всем привет!
      я новенькая, и я хотела бы узнать какие лучше молдинги покупать на матиз.
      Кто сам ставил? 
      Расскажите где купить? Лучше новые или б/у? Новые очень дорогие(7-8 000 мне предлагают заплатить), я очень люблю масю свою, но на столько тратить не готова. 2019-2020 зама переборка двигателя была( за 30 000 сделали).
      Б\У в интернете есть за 3 000, есть за 2 500 (по предопрлате).
      Антикор есть, но двери низу все, совсем пошли гнить( она 10 лет зимой стояла в гараже, и ездила только летом), я покупала у бывшей коллеги, и за время моей езда, 3 года, она зацвела =(, жалко ее.
      Где лучше купить? И какие? Есть вот фирмы "Best" в серебрянном цвете, есть еще и просто черные, но они какие то странные, очень гибкий пластик что-ли(на многих фото в интернете они в дверь на саморезы прикручены). 
    • Автор: Ekaterina23
      Доброго времени суток. Может кто-нибудь сможет помочь с моей поломкой? Машина Матиз 2005 г 0.8 л. 130 000 км. Простояла ночь (6 часов) перестала заводится, напрямую закоротили, завелась. Но. Едет на любой передачи только назад. От ключа так-же не заводится. Как быстро устранить проблему? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу