Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

askl

Двигатель колбасит (вибрация двигателя)

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте, на холостых обороты 950-970 , а двигатель дрожит какбудто с бодуна. Он что так и должен трястись, или работать без тряски?

Все цилиндры работают , проверял путем снятие проводов со свечей, расход 8 литров по городу, при скорости 40 км ч на четвертой тянет хорошо. Как Вы думаете замарачиваться мне на этом или ну его. За ранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Форсунки на стенд и посмотреть Снимаются за 10 минут,, ставятся аналогично. Помнится что на данном автомобиле форсунки уже менялись на бэушные, перед установкой их проверяли? 

0

Поделиться сообщением

Да, форсунки мыл на стенде, потом мыл очистителем корбюратора через шприц, вроде распыляют, ставил б/у все три , но все тоже самое. Пробег всего 13000 км родной, может клапана отрегулировать 1500 руб стоит эта работа, если не поможет то тогда может забить на это и все . Не морочить ни себе не другим голову, на форумах пишут что у многих 0.8 Матизах такая особенность, и ничего не могут с этим сделать, ездиют  дальше и не заморачиваються

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

У меня было что-то похожее, решилось заменой форсунки...

0

Поделиться сообщением

Сегодня открыл капот а мотор меньше трясет , может это норма ? Какая вообще должна быть вибрация мотора у Матиза на холостых?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд все нормально.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, хорошо что есть такой форум, и люди отзывчивые, а то куда идти, у кого спрашивать?

0

Поделиться сообщением

Помоему у тебя немного завышены обороты , как и у меня было

0

Поделиться сообщением

Обороты 950-980 , положение дроссельной заслонки 9.8%, а что должно быть меньше?

0

Поделиться сообщением

950 это нормальные обороты, у меня дроссель 9%, обороты максимум  1080 на паркинге, а когда включаю скорость, то падают до 940. Был подсос на трубочке что идет на ДАД. Расход снизился с 10 до 9 л по городу

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду знать

0

Поделиться сообщением

Я не понимаю что такое-" мыл на стенде а потом шприцем".

Я понимаю - поставил на стенд посмотреть распыл и производительность. Сравнил с эталонной. Если какая- то недоливает либо наоборот- она и моется, Если не получается- меняется на новую ОРИГИНАЛЬНУЮ!!!. Либо на бэушную но с обязательной вновь, проверкой на стенде.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Дравиг
      С Новым Годом,комраты!
      Посоветуйте,пожалуйста:
      Матиз 0.8,2010 года,МКП.
      Завелся,прогрелся ,поехал.Через 20 метров ощущение хруста,обрыва и двигатель погас.При старте слышно,что мотор от стартера не крутится.
      До того ,в течении прогрева,свистел ремень.Не сильно.После прогрева звук изчез.
      Помогите найти проблему и,если возможно,решить самому-на эвакуатор цены конские.
    • Автор: fkamilov068
      Если выжимаю сцепление то звук прекращается и снова начинается когда убираю ноги со сцепления. После проезда +-3~5 км звук пропадает вовсе до того как машина не охладится полностью. 
    • Автор: GuDi89
      Доброго времени суток друзья, подскажите что за звук в двигателе, снимал с каждой свечи провод, звук остается.

• Автор: Черногорец
      Добрый день, коллеги. Сегодня заметил, что при ТО перелили масло(уровень по щупу выше нормы). Критично , или нет для эксплуатации двигателя 0.8?
    • Автор: Андрееееееей
      Подскажите . Вчера матиз заглох на ходу и отказался заводиться. Но заводится и недолго работает на одном или двух цилиндрах(1и3) и приподключении вв провода ко второму цилиндру сразу глохнет. Искра на всех свечах есть. До этого при работе на холостом ходу были неравномерные обороты двигателя пока не прогреется.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу