Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

38 сообщений в этой теме

Подскажите,пожалуйста,на диагностике выпадает ошибка "неверный сигнал датчика скорости",это означает,что датчик умер?И его номер по каталогу какой?

У меня Матиз 0,8л. 2008г.И еще вопросик:на что он (датчик) влияет,и требует срочной замены?

0

Поделиться сообщением

Даёт сигнал на мозги которые немного повышают обороты когда катишься на нейтралке для более эффективного торможения.

Изменено пользователем Степанна
правила олбанский
0

Поделиться сообщением

если сдох, то может глохнуть когда подъезжаешь к перекрестку тормозишь, сбрасываешь скорость, включаешь нетраль и глохнет

0

Поделиться сообщением

Дорогие мои и любимые клубни! Не добавляйте мне работы, ПЛИЗЗ!!!!!

Читаем правила форума и следуем им!!

В технических форумах пишем на русском языке! Олбанский я вынуждена за вами править!!!

А мне хватает правки безграмотных постов (исключительно что бы понятны были) ! Под которыми пишу: множественные опечатки :lol:

Изменено пользователем Степанна
0

Поделиться сообщением

если сдох, то может глохнуть когда подъезжаешь к перекрестку тормозишь, сбрасываешь скорость, включаешь нетраль и глохнет

такие "симптомы"иногда наблюдаются.не подскажите,где он находится?В интернет магазине не могу его найти

0

Поделиться сообщением

Стоит на коробке переключения передач, в него вкручен трос спидометра.

0

Поделиться сообщением

В Матизе 2008 года он , вроде,в приборке еще был.

Геркон встроенный в спидометр.

Могли ослабнуть винтики контактные

0

Поделиться сообщением

Правда за Матизом 266.

Стоит в коробке.

0

Поделиться сообщением

)

Упростим жизнь.

Машина трамблёрная или нет?

0

Поделиться сообщением

машина без трамблёра.в EXIST нашла в разделе "части привода управления кпп" "привод спидометра в сборе "-это то ,что надо?

0

Поделиться сообщением

lilya тебе нужен 96603583

Изменено пользователем Матиз266
0

Поделиться сообщением

Можно ли поменять датчик самому без ямы? У меня загорается чек на скорости 80-90 стабильно и очень иногда глохнет на светофорах.

0

Поделиться сообщением

lilya тебе нужен 96603583

спасибо большое, наконец нашла!

0

Поделиться сообщением

Можно ли поменять датчик самому без ямы? У меня загорается чек на скорости 80-90 стабильно и очень иногда глохнет на светофорах.

Можно.

Но авто поднимать как можно выше и удобства соответственно.

0

Поделиться сообщением

А у меня на спидометре дергается стрелка...мне сказали, что это значит, что мне скручивали пробег машины(((((это правда?? :dntknw:

0

Поделиться сообщением

А у меня на спидометре дергается стрелка...мне сказали, что это значит, что мне скручивали пробег машины(((((это правда?? :dntknw:

А год выпуска и пробег- это как я понял большой секрет?!

Введите в профиле данные авто и вопросов не будет.

Изменено пользователем bibliofil
0

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение что тоже стрелка иногда подергивается, пробег не скручивал, т.к. машину новой брал

0

Поделиться сообщением

А есть ощущение сколько км пробежало авто

и трос при нём? :sclerosis:

Изменено пользователем bibliofil
0

Поделиться сообщением

А год выпуска и пробег- это как я понял большой секрет?!

Введите в профиле данные авто и вопросов не будет.

2007г.в. 60т. пробег!!!

0

Поделиться сообщением

Я бы поменял трос спидометра. Дело идёт к его концу (если конечно не раздолбано его гнездо).

А три !!! зачем?

0

Поделиться сообщением

На матизе ни с того ни с сего отказал спидометр, скорость не показывает, километраж не мотает, чек не загорается. Когда сняли приборную панель, при нажатии непосредственно на сам трос, начинает крутиться, при отпускании перестает.

Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? Ваши действия при лечении?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего менять трос.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за быстрый ответ, завтра пойду покупать.

0

Поделиться сообщением

У меня тож горит чек из за датчика скорости. Как выяснилось на старом провода отпали. Я припаял и начал глохнуть, купил другой, чек всеравно горит. На новом другой номер 96213551, а был 96518414. Они интересно взаимозаменяемы?

0

Поделиться сообщением

Нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: evgeniylazur
      Ребята здравствуйте! Не подскажите где находится датчик скорости на Матиз 1.0 ? У меня электронный щиток приборов. Загорелся чек и стрелка спидометра при езде упала.,раньше ее немного трясло, комп.диагностика показала, что неисправен датчик скорости. Так вот хочу его заменить самостоятельно,только где он находится в коробке не знаю. 
      Matiz Best 2010
    • Автор: yuid
      Приветствую участников клуба.
      Помогите пожалуйста. Не могу понять, что может быть при следующих симптомах.
      После работы двигателя на холостом ходу (Матиз 0.8) примерно от 2-х минут педаль газа не отжимается из верхнего положения. Приходиться следка по ней долбануть. После этого вроде нормально пока газуешь. Потом опять залипает в верхнем положении.
    • Автор: Bab
      Доброго времени суток, уважаемые.
      Вчера своими силами провел ТО-4: замена фильтрующего элемента воздушного фильтра; замена масла и масляного фильтра; замена топливного фильтра; замена топливного фильтра топливного насоса; осмотр ремня привода ГРМ показал, что ремень добрый и новый ушел в запас
      После ТО появилась проблема: стал "плавать" уровень топлива - с периодом около 4-5 минут стрелка показывает отклонения примерно на 1/8 бака при залитой четверти. Причем движение стрелки плавное, знаете... как минутная стрелка - пока смотришь на нее - не видно, чтобы она двигалась, но за 4-5 минут проходит заметный путь.
      Поскольку из бака вынимался "топливный модуль" с поплавком в сборе и, кроме того, поплавок снимался с корпуса этого самого модуля - то я полагаю, что баг связан именно с этим. Но что я сделал не так - не могу даже предположить. Есть у кого какие идеи?
    • Автор: viktorppv
      Машина ведет себя нормально, только неровный холостой ход, машина BEST. У кого была такая неисправность подскажите
    • Автор: Lexus625
      После морозов в минус 35 градусов холостой ход начал с одинаковым интервалом то понижаться то увеличиваться тыс до 2 примерно. При отключении датчика ХХ изменений нет, при отключении датчика положения дроссельной заслонки повышение оборотов убирается но двигатель работает не ровно. Заменил свечи после холодов.

Датчик ХХ ПОЧИСТИЛ.
      При отключении зажигания после того как не завелся вверху двигателя где заслонка идет треск небольшой.

При движении повышения оборотов нет. Т.е. едет и не плавают обороты.

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

Пробег 80 тыс. Двиг. 0.8L, кондей, гур.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу