Перейти к содержанию

Не заводится на холодную


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем участникам группы.У меня проблема,ездил на матизе два года без проблем и вот в эту суровую зиму отказался заводиться.С утра не заводится,стартер крутит(отлично уже одну вилку на втягивающее спалил) а не схватывает,Стоит только зацепиться за другое авто - метров семь и мы заводимся.После того как завелся хоть весь день катайся заводится с пол пина.С праедливости ради отмечу кушает масло неплохо,вчера заметил небольшой расход антифриза,Свечи и провода новые,дроссельная заслонка чистая, давление почти одинаковое на всех цилиндрах 10-11.Выкручивал лямбду,было подозрение на забитый катализатор- не подтвердилось.

Матиз20,8 04год, европеец,без трамблёра!

Мастера пинают от инжектощика до моториста.....завтра снова к другому моториста.Кто сталкивался с такой проблемой?

Р,S когда заведется с утра дыма огромное бело синее облако,прогреется ни грамма дыма. И когда стартером крутишь и не заводится чувствуется запах бензина.Заливаю 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу после заводки двиг продымливается облаком - нужно менять маслосъёмные колпачки. От этого и уходит масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартёр может крутить отлично. АКБ может выглядеть отлично. Важно, на сколько проседает напряжение в момент прокрутки. Иногда его не хватает для нормальной работы системы зажигания.  Соотв-но, если стартёр не крутить, всё и заводится. Есть китайский тестер АКБ. Он даст кривую напряжения при запуске. Но можно и без него... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Акум летом менял новый брал корейский Буст по-моему называется( переплатил но взял хорошего качества),стартер в оригинале не менял его,заплавил пластиковую вилку на втягивующее,заменил ее и все.(правда когда долго гоняешь пдхрустывает)

Да, и я подключаю "тёщу" с ней то же проблематично заводится.Первое время вставал за час что бы завести а в последнее время вообще не заводит

@Shcherbakoff летом менял сальники клапанов сначала вроде перестал дымить или самовнушение лето же не сильно видно,а вот похолодало картина та же.Единмтвенно что потом сказали мастера надо было заменит направляющие сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iluha007  если 2004 год, то для замены направляющих больше не год, а пробег смотреть нужно. 

А какой фирмы вы мск ставили?

Изменено пользователем Shcherbakoff
  • Репутация +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело кончится как всегда заменой стартёра.  Крутить он может хоть с космической скоростью, но подклинивание на втулках вызывает жор тока и критическое падение напряжения сети. И зажиганию не от чего зажигать... . Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,авто сделали.Мастер моторист сказал что отрегулировал клапана .Машина заводится сполпина,повысились обороты на холостых и мотор стал работать по-другому,чётче что ли.Спросил у мастера что делал,нехотя сказал регулировал клапана и по мелочи.Отдал на рубли 1500р.Но сказал готовится к капремонту двигателя.

Всем спасибо за советы.Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...