Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди!!! прям не знаю чо делать. Купила машину в феврале 2009 года БУ 2006 года выпуска. На 40 000 тыс км это примерно в мае месяце заехала в сервис сменить масло. масло кастрол залили 3 литра, фильтр поменяли. В июне загорелась лампочка масла(заморгала), смотрю масла нет совсем...залила опять три литра, через месяц-снова лампочка заморгала-опять масла осталось чуть больше 0,5 литра....Что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, почему именно кушает? Может есть утечка. Тут ума большого не нужно мастеру. Чуть неправильно становил"на сухую" фильтр...недотянул или сливную пробку и опаньки....утечка.

ЗЫ. Уровень антифриза в норме и каков он по цвету?

Машина на асфальте стоит или земле...и вообще имеешь такую привычку

оглядывать своё место стояки на предмет утечек иль как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно автослесарь накосячил. раньше ведь все нормально было с февраля по май?

и ваще, щуп иногда надо смотреть. Как грит мой муж, когда лампочка загорится это уже пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) За примером далеко ходить не нужно- наш нынешний воин мне весь мозг вынес своей неизбежной капиталкой мотора)) При том что первый же мой ответ был- проверь где течёт)) Месяц длилась песня пока он , наконец, не залез и не закрутил фильтр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2006 год, пробег 60 тыс. Масло не ест, хоть ты тресни! Так что утечка, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если всё сухо... ну нужно готовиться , примерно, к 45 000 рэ. Это - переборка двигателя. По времени- день- полтора. Пара машин реально таких было и с меньшими пробегами(

однако надеемся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 тысяч за капремонт 3-х цилидрового движка - кучеряво что-то слишком. Разве то у официалов делать.

Думается, что выйдет в половину дешевле, а то и меньше. По запчастям выйдет максимум 6-8 тысяч (поршня, кольца, вкладыши). Остальное - работа. Но, всё зависит от диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не течёт нигде?

Верите-не течет!!! И привычку уже лет 5 имею всегда оглядывать место где стояла машина...

меняли масло в сервисе, может реально накосячили где-нибудь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосячить при замене масла- это недозавернуть фильтр или пробку- т.е. течь. У тебя её, как ты говоришь, нет. Версия неверна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если потребуется переборка при таком пробеге это что?

1) Производственный брак?

2) Неправильная эксплуатация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как это можно понять не разобрав? Разрушение колец маслосъемных, скорее всего. Причина- детонация - т.е, как правило, топливо.

Вопросы гарантий.. ну заводская - год. Если есть у неё дополнительная - можно попытаться.

По цене... добавить бы еще к посту Forester"а колпачки, масло, антифриз, болты гбц, прокладки, фильтр.. ну там неплохо набегает)

По работе цена дилера - 22 000 - это разве много? С полной переборкой ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены наверняка снимут с гарантии, а причину найдут любую. Но, будем надеяться, что всё удастся.

По цене... добавить бы еще к посту Forester"а колпачки, масло, антифриз, болты гбц, прокладки, фильтр.. ну там неплохо набегает)По работе цена дилера - 22 000 - это разве много? С полной переборкой ГБЦ?

Для дилера 22000 руб - немного, а за частичный ремонт 3-х цилиндрового движка - много. Положим, что при таком пробеге либо голова течёт через клапана, либо с блоком проблемы. Предположим, что сломан блок цилиндров. Значит отметаем разборку головы. Болты ГБЦ выдерживают 2-3 затяжки легко, дальше уже по состоянию вытянутости надо смотреть. Прокладка - недорогая штука, фильтр и антифриз - расходники. Т.е. по неучтённым мною расходам набежит 1 т.р. Ну, пусть даже 2 т.р.

Про колпачки Elring по 45 рублей за штуку даже писать как-то неудобно. В своё время было неохота возиться с головой, отдал в "Мотор технология". Сделали разборку, дефектовку и сборку около двух тысяч рублей. Но голову надо снимать самому, на любом сервисе голову легко скинут за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PLIM изменил название на Большой расход масла

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...