Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

rbumin

Какое моторное масло выбрать?

27 сообщений в этой теме

Катализатор-то тут при чем? Каждая новая буква означает новую генерацию масел. Каждая последующая по качеству превосходит предыдущую. Все категории до SG включительно официально признаны устаревшими и их производство прекращено.

Написать "совершенно без разницы, какое масло в двигатель заливать" может только тот, кому на двигатель свой наплевать.

PS А обыденное понимание "не ниже SJ" - это "пойдет все, что SJ и выше - SL, SM и т.п.", а не "Сойдет и SG". Я себе ZIC лью, у него ниже SL масел нет.

0

Поделиться сообщением

@Черничка  В моём литровом матизе Е3 было 2 катализатора,один на коллекторе ,а второй в трубе приёмной от коллектора до заднего глушителя(перешивал и удалял второй кат по причине порванной гофры!!), вот второй кат и удалили и перешили на Е2,вы хотя бы посмотрели что и как у Е3 и где находится, эксперт ! Перестаньте меня  везде упоминать не разобравшись в том о чём я писал ибо, вы не верно толкуете  то что я делал(ну не читали внимательно,понимаю) а людей вводите в заблуждение, это не хорошо.

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: кубанец
      Дано: Матиз 0.8, выдавливает масло из под фильтра, не просто сопливит, а выворачивает прокладку. Давление запредельное. На майски из-за этой же причины не смог остаться на море с ночёвкой. Туда приехали без проблем, стал переставлять, давануло. Замена фильтра, а так же его затяжка "до усерачки" результатов не принесло.На ХХ работает, чуть оборотиков и масло на земле. Притащил домой ( в Ленинградскую), открыл клапанную крышку, а там сухо ! Снял ГБЦ , поширял в канал проволочкой ( не очень удачно, там оказывается стоит жиклёр на 0.8) и собрал. Масло в ваннах РВ в ГБЦ появилось. Завёл, всё гуд и по сей день отец ездил без проблем, а сегодня звонит, опять ... 
      Перерыл весь инет. Путных схем системы смазки нет. Нашёл лишь информацию, что там есть где-то редукционник и клапан регулировки давления (может это одно и тоже, не понятно), а где они стоят и как выглядят информация походу является гос.тайной Кореи и Узбекистана. Тоже касается и информации как регулировать давление тем самым клапаном, хотя кое где проскакивает фраза что надо подрегулировать ... И на  нашёл инфу, что забивается, тот самый жиклёр в ГБЦ и накрывается РВ и валы коромысел. Советуют снять ГБЦ и рассверлить жиклёр до 1.6-2 мм.
      Блин, люди мучаются с низким а тут наоборот ... Кто что подскажет ?
    • Автор: Nickins
      Доброго времени суток. сразу извиняюсь если данная тема уже есть. Я запутался 8( Перечитав интернет говорят Dextrone 3 подходит под АКПП 
      скажите подойдет ли такой Dextrone 3
      А то некоторые пишут что какой то особый  Dextrone 3 нужен. 

• Автор: Alyonushka
      Здравствуйте!
      не нашла на форуме ответа, решила спросить))
      Моте 4 года, купили подержанную год назад.
      перед очередной заменой масла - в октябре - при проверке уровня масла на щупе увидела желтый налет, как будто в двигателе на поверхности масла плавает желтая пенка((
      поменяли масло. та же история. масло кастрол 10-W40.
      кто-нибудь знает что это такое?
    • Автор: Капер
      Всем привет. На Матизе пр.25000 хочу поменять масло, подскажите при таком пробеге что ещё надо менять может свечи, топливный фильтр...
    • Автор: driver
      Можно ли CASTROL magnatec 5W-40 смешать с CASTROL magnatec 5W-40 c3. Пришла пора менять масло и у мене не хватало 1л. вот я и купил 5W-40 c3. Заранее спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу