Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Произошла такая ситуация, купила 5 дней назад б/у Матиз 2005 года 0.8 л. С пробегом 129000 км. Заменили свечи, масла, фильтра, расходники все. 23 проехали на ней 600 км, все было неплохо. Один раз заглохла, когда сдавала назад, трогаясь с места. Сегодня 24 хотела оформить ОСАГО, а машина не заводится. Просмотрели форум. Напрямую закоротили стартер. Завелась. Выключили, снова не заводится. Через время ЗАВЕЛИ. ЕДЕТ НА ЛЮБОЙ ПЕРЕДАЧИ ТОЛЬКО НАЗАД. БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ НЕ ЗАВОДИТСЯ ОТ КЛЮЧА. Вчера до дома доехали нормально, простояла ночь и такие дела. В автосалоне у нас ещё гарантийная книжка на покрытие ремонта у них, но доехать туда никак, и тем более не факт, что гарантийный случай. КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ? Если поеду в ГАИ на переоформление только на задней передачи, не оценят:D

0

Поделиться сообщением

Это на механике? Любую передачу включаем, а машина едет назад?
С автоматом ещё можно как-то порассуждать. 

0

Поделиться сообщением

Снимите коробас с фильтром. Один из салона переключает передачи и кричит какую воткнул )))),  а второй, в качестве специалиста, смотрит как тросы толкают кулисы и вал мкпп. Думаю что тут и увидите что случилось.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Shcherbakoff сказал:

Один из салона переключает передачи

Ну, когда дама описала ещё и проблемы незавода, я ничтоже сумняшеся подумал про АКПП и реле блокировки стартёра... .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Iluha007
      Здравствуйте всем участникам группы.У меня проблема,ездил на матизе два года без проблем и вот в эту суровую зиму отказался заводиться.С утра не заводится,стартер крутит(отлично уже одну вилку на втягивающее спалил) а не схватывает,Стоит только зацепиться за другое авто - метров семь и мы заводимся.После того как завелся хоть весь день катайся заводится с пол пина.С праедливости ради отмечу кушает масло неплохо,вчера заметил небольшой расход антифриза,Свечи и провода новые,дроссельная заслонка чистая, давление почти одинаковое на всех цилиндрах 10-11.Выкручивал лямбду,было подозрение на забитый катализатор- не подтвердилось.
      Матиз20,8 04год, европеец,без трамблёра!
      Мастера пинают от инжектощика до моториста.....завтра снова к другому моториста.Кто сталкивался с такой проблемой?
      Р,S когда заведется с утра дыма огромное бело синее облако,прогреется ни грамма дыма. И когда стартером крутишь и не заводится чувствуется запах бензина.Заливаю 95.
    • Автор: Anthony202
      Матиз 2005, 0.8 АКПП опять чудит. (-10 за окном). Завелся с пол оборота, минут 20 поработал на холостую, потом какой-то звук под капотом, загорелся чек. Заглушил, заново завожу, стартер фигачет, но не заводится. Чек загорается сразу после включения зажигания и не гаснет. И сразу включается вентилятор радиатора. Причем вентилятор радиатора включается и сразу выключается (кратковременно) еще до того как пытаюсь завести (при включении зажигания). Через некоторое время все таки завел с трудом, но чек не пропадает. Пробую заново, через секунд 10 только заводится. Думаю это или температурный датчик, или датчик охлаждающей жидкости,  или крышка трамблера или уровень ОЖ (посмотрел, там меньше нормы немного, при открытой крышке и работающем двигателе циркуляция идет). Завтра с утра долью антифриз, проверю, но сомневаюсь что поможет. Что еще может быть,  как думаете?  Недавно поменял стартер, на холодную старый отказывался крутить, этот крутит будь здоров. Еще из особенностей это плавающие обороты на холостых и только на горячую, когда температура на датчике уходит за первую отсечку. А так после замены стартера заводилась с утра и при -20 с пол оборота.
    • Автор: Baobab04ka
      На матизе (0.8л 2006г пробег 160к км) при езде больше 80 км/ч или скорее всего при подъёмах в горку появился звук взлетающего самолёта. Есть подозрения на глушитель, т.к. его заваривали 2 месяца назад, и за эти 2 месяца матиз проехал немало км по трассе. Подскажите пожалуйста, кто знает с чем это связано. 
    • Автор: Динара
      Всем привет!
      я новенькая, и я хотела бы узнать какие лучше молдинги покупать на матиз.
      Кто сам ставил? 
      Расскажите где купить? Лучше новые или б/у? Новые очень дорогие(7-8 000 мне предлагают заплатить), я очень люблю масю свою, но на столько тратить не готова. 2019-2020 зама переборка двигателя была( за 30 000 сделали).
      Б\У в интернете есть за 3 000, есть за 2 500 (по предопрлате).
      Антикор есть, но двери низу все, совсем пошли гнить( она 10 лет зимой стояла в гараже, и ездила только летом), я покупала у бывшей коллеги, и за время моей езда, 3 года, она зацвела =(, жалко ее.
      Где лучше купить? И какие? Есть вот фирмы "Best" в серебрянном цвете, есть еще и просто черные, но они какие то странные, очень гибкий пластик что-ли(на многих фото в интернете они в дверь на саморезы прикручены). 
    • Автор: Ekaterina23
      Доброго времени суток. Может кто-нибудь сможет помочь с моей поломкой? Машина Матиз 2005 г 0.8 л. 130 000 км. Простояла ночь (6 часов) перестала заводится, напрямую закоротили, завелась. Но. Едет на любой передачи только назад. От ключа так-же не заводится. Как быстро устранить проблему? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу